Не судите человека по его друзьям, не забудьте, что у Иуды друзья были безукоризненны.. .
Никогда не судила и не буду судить...
Психология
Можно ли судить о человеке по его друзьям?
Ainura ****
хм... а ведь Верно
Светлана Склярова
Очень интересная мысль!!!!Огромное СПАСИБО !!!
скажи мне кто твой друг и, я скажу ему кто ты...
Да.
Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны.
Раньше бы я сказала Да, но вот с недавних времён приходится терпеть одну особу, которая себя зачислила ко мне в друзья.... неужели о ней судят обо мне.... УЖАС!
Оксана права, действительно, такое понятие как предательство применимо только к друзьям (бывшим), враги есть враги, они не предают. А предательство-подлость.
Я думаю можно. Какая ты -такое у тебя окружение.
Ну так "Скажи мне кто твой друг ..." - это ж классика.
нельзя! к примеру: когда я учился в школе, в друзьях у меня были; - и раздолбаи (приводившие в ужас окружающих))) , и отличники, и.. . :)
Можно, т. к. каждый человек окружает себя людьми, подобными себе.
Скорее всего, ведь каждый ищет друзей себе по духу, существуют какие то субкультуры, разные соц. слои, касты, человек будет вращаться в том кругу в котором ему интересно. Могут быть товарищи, знакомые, по ним нельзя судить о человеке, а по его настоящим друзьям я все таки думаю можно, но в какой то мере, по интересам может быть, ну ведь надо еще и друзей знать, кто они, тут тоже не ясно. короче, да в какой то степени имхо как говорится)
я думаю, что нет. все люди разные и неважно друзья или нет.
можно, но при условии что люди, ПО которым вы собираетесь судить действительно друзья, а не просто нужные люди или просто соседи