Психология
Счастье состояние временное?
Да... потому что она формируется из невероятного количество вероятностей... по этому и легко распадается.)
Для нашего счастья то, что мы такое - наша личность - является первым и важнейшим условием, уже потому, что сохраняется всегда и при всех обстоятельствах.... счастье всегда находится в нас самих.... счастье и несчастье человека в такой, же степени зависят от его нрава, как от судьбы. Если бы человек хотел быть только счастливым, то это было бы легко, но всякий хочет быть счастливее других, а это почти всегда очень трудно, ибо мы обыкновенно считаем других счастливее, чем они есть на самом деле....
Если вы подразумеваете бытовое счастье то оно временное и приходящее в зависимости от вашего кошелька от вашего положения и связей. Но есть счастие духовное и если вы его достигните хотя врятли мы грешные на земле не можем его ощутить так как все до исключения живем по грешным заповедям завидуем, гордимся, льстим, хитрим, изменяем . И если ты здесь на земле сможеш жить тольк лиш по трем добродетелям ВЕРА НАДЕЖДА ЛЮБОВЬ вот тогда ты поймеш что такое счастье
Да уж... Всё когда нибудь проходит. И счастливые мгновения тоже.
тут ведь важно, чтоб полоска черная была как можно уже, а светлая счастливая, шире, по этому и сужу -постоянное счастье, т. е его значительно больше по времени, поэтому - можно сказать - постоянное счастье)
Счастье - состояние временное и преходящее.
Но имеет свойство возвращаться.
скорее непостоянное ...
всему свое время и всему есть предел, от внутреннего состояния человека зависит, насколько он долго сможет удержать свое Счастье..
если не удержать