Психология

Почему когда цель или мечта становится доступной, то сразу же пропадает к ней интерес?

как сделать, чтобы не разочароваться в достигнутом?
Потому, что эта цель - ИТОГ! Итог - это конец и потому в таких случаях надо сразу же намечать новую цель и с изречением: "Че творю новое! " Начать идти к новой цели! Чего вам и всех искренне желаю!
Светлана Заварихина
Лучший ответ
Светлана Заварихина Спасибо за понимание.
видимо что то в гороскопе стоит криво. надо прорабатывать этот аспект. иначе дурно выглядит
Анна Кочнева
Некуда больше стремиться, поэтому надо ставить другую цель.
Игра закончена.
Научиться правильно рассчитывать усилия. В этом случае и цели и результат будет нужным .
Оля Соколова
А может это не Ваша цель?!
У меня - НЕ ПРОПАДАЕТ!. . Я этому радуюсь.. . И Вы учитесь...
А Вы ставьте много целей и тогда не соскучитесь и не разочаруетесь. И еще-не сдаваться до конца.. Интерес пропадает особо быстро к быстро и легко доступным целям и мечтам.
будеш постоянно разачарововаться. счастье это не итог это путь
Olga X
Когда цель достигнута, надо стараться её ещё более облагородить и потом делиться с ближними надо-какими способами можно достигнуть цели... Делать добро никогда не надоедает...
Цель и мечта не одно и то же. Мечта - недосягаема.
А почему пропадает интерес? Потому, что человек ненасытная тварь, ему всего мало, он всегда недоволен, а когда получает, что желал, у него включается механизм, который создаёт в голове новый объект вожделения.. . И пропадает интерес к старому, стремление появляется к новой цели.. .
Проходит это тогда, когда чеовек становится счастливым, но когда это случится - другая история.)
Юля Асеева
Как пошло издавна: Запретный плод сладок. А когда он уже "не запрещен", тогда и интерес пропадает. Однако, с этим нужно бороться.