Психология

Мне всегда было интересно, почему вот так бывает: человек застрял в текущих обстоятельствах, как в тюрьме, а все усилия

не приводят в желаемому результату в течение ну ОООООООООООчень длительного времени, либо вообще безрезультаты? Видимо, здесь необходим пересмотр убеждений и генерация новых идей? Кто что думает по этому поводу? Неужели у вас не было такой ситуации, когда вы всё дёргаетесь, а "воз и ныне там", нет продвижений?
Нина Алешина
Нина Алешина
16 666
думаю, что застряв в этих текущих обстоятельствах,
он не является жертвой, потому как получает
свое удовольствие, о котором не обязан
рассказывать сочувствующим обывателям..) )
если бы оно было ему не интересно, то он бы сделал
шаг из "порочного" круга..) ) человеку не свойственно делать
то, что ему не интересно. . это все разговоры просто..
НМ
Надя Маркова
88 196
Лучший ответ
Светлана Болдырева А никто и не говорит, что человек - жертва. А вот выражение "наступать на одни и те же грабли" не на пустом месте появилось - это я про порочный круг.
Не помню, чтобы со мной было такое.. . А возможно, просто я не воспринимаю это так остро, как Вы.. .
Одно знаю: если человек не верует в Бога по-настоящему, для него вся эта жизнь может стать тюрьмой (преддверием ада) , поскольку он не согласовывает свою жизнь с волей Божьей. Вдали от Бога всегда плохо.
это называется судьба.
Лилия Мамина
Лилия Мамина
88 506
Потакание своим инстинктам приводит нас часто к безвыходности по сути.
Это судьба. В этот период не нужно предпринимать ничего нового. Запастись терпением, Больше читать расширяющую мировоззрение литературу, ходить на психологические тренинги или найти поддержку среди верующих. Не обострять отношения с близкими ( хотя бывает просто невозможно жить рядом ), часто бывать на природе. Период бывает довольно длительным с пиками, когда ситуация накаляется до невыносимости.
Эти периоды в разных учениях называют по разному, влияние планет в судьбе человека. Смысл этого в том, что происходит ломка закостеневших убеждений, которые мешают человеку эволюционировать как личность. Когда все закончится, будет ощущение, что в тебя вливается новая жизнь, появится вера в свои возможности, более прогрессивные взгляды на мир.
Елена Дрюкова
Елена Дрюкова
53 266
Если не получается взять планку в 2 м ( выше вашего роста) , надо понизить уровень своих притязаний.
В жизни так много ещё преград,
которых вы сильнее в стократ!
Вопрос о том, как следует жить, основан на ошибочном понимании. Как видимая сущность, человек не проживает свою жизнь, он проживается, подобно марионетке на ниточках. Все его попытки "проживать свою жизнь" есть не что иное, как реакции на импульсы, порождаемые психофизиологическими условиями, над которыми у него нет никакого контроля. Все его так называемые акты волеизъявления есть лишь фантазии искусственной концепции "я", которая считает, что она проживает свою собственную жизнь по своей собственной "свободной воле".
невозможно удовлетвориться целью

ценностью является процесс в настоящем моменте

откажитесь от цели во имя процесса, тогда вы найдёте удовлетворение
Пересмотр убеждений и генерация новых идей-повторяю твои слова и они правильны.

Похожие вопросы