Психология
Когда морально издеваются над человеком, что делать?
морально поставить на место.
Эркайым Нурканова
а если это родственник?
Можно потакать его кайфу от этого если вам важнее его удовольствие, можно проучить тем же подходом если важнее свое.
Вмешиваться и наводить порядок. Что за вопрос?
Эркайым Нурканова
а если на меня морально давят?
Для начала прояснить КАК именно и КТО конкретно... Далее НАЙТИ ПРИЧИНУ ПРОБЛЕМЫ В СЕБЕ САМОМ, что сделать весьма непросто.. И последнее, путем ПРОЩЕНИЯ СЕБЕ ВЫСВОБОДИТЬ из себя самого найденную проблему как негативную энергию а это реально сделать еще сложнее.... Иначе НИКАК ))))))
Отправить, куда подальше, и больше никогда не замечать человека ни при каких обстоятельствах.
Эркайым Нурканова
А если это родная бабушка....и она каждый день приходит?
Морально унижен в первую очередь тот, кто позволяет себе быть им. Если человек борется с этим моральным унижением, то он уже позволил себе быть морально униженным. Думаю, что дело здесь в отношении человека к словам в его адрес, эти слова скорее всего не несут намерения морального унижения, скорее шутки какие то, конечно тот кто их произносит не совсем прав, но тот кто берёт их на свой счёт ещё более неразумно относится к этим словам. Нужно проще относится к этим словам, в этом залог успеха, так же можно попробовать поиграть со словами в свой адрес, найти интересные ответы. Что бы текущий сценарий не повторялся его нужно изменить, но изменить нужно кординально, поступать не так как всегда, а самое важно относится по другому, всё нужно делать так, что бы это была не модификация старого сценария, а именно новый, а этих новых сценариев великое множество, а человек может зациклится на одном и том же и постоянно играть его по разному.
умный вид.... ты же женщина?...
подшучивать в ответ, кричать, угрожать, если все так плохо-игнорировать
Эркайым Нурканова
я игнорирую... но не помогает... и все что вы перечислили тоже уже было испробовано...
отвечать тем же, нужно увидить слабости человека, который издивается и все время давить на них