Психология
По каким причинам мать может морально издеваться над дочерью?
по личной глупости и желании реализовать свою задавленную властность
Превосходство дочери в том или ином.
слишком похожа на мать... .
себя бичует не понимая что гробит дочь....
Мало информации, чтобы дать нужный ответ.
Вы не понимаете, что на такие вопросы вам здесь вряд ли кто ответит? Это нужно исследование и анализ всей жизни - матери и дочери. Как жили, как ладили, кто делал ошибки, какие ошибки и пр и пр. А так, чего гадать-то? Ну не знаю я. Может она шизофренией страдает, может злой человек, может еще что, может это дочь на самом деле этого добилась ...Вас устраивают ГАДАТЕЛЬНЫЕ ответы?
Плохой человек значит раз издевается! ! Не любит вас!
От злости и отчаяния.
Раньше мама злилась на себя за неудачи в своей жизни, совершённые ошибки, упущенные возможности, и т. д. Потом у неё родилась дочь, и мама эгоцентричненько так решила, что вот тот человек, который обязан воплотить её мечты в своей жизни. При этом она забыла, что она и дочь - разные люди, и у дочери может быть другое мнение и взгляды на жизнь.
Поначалу мама злилась на дочь за то, что та своевольничает, отступает от пути, который мама ей диктует, а теперь, убедившись, что у её дочки тоже нихрена не выйдет (что хотелось бы маме) , отчаялась, и не навязывает свою волю, а просто мстит. Ну, и накопившийся негатив параллельно сбрасывает (типа, в виде наказания).
если дочь отобрала у мамы мужчину и если дочь сильно похожа на папу, который пробросил маму, и если мама красива, а дочь немного подкачала в этом смысле.
да, к тому же можно добавить что она энергетический вампир