Психология

По какой причине в школах всегда издеваются над другими учащимися?

Почему один ученик вдруг решил с компанией "обезьяноподобных" друзей издеваться над другим учеником?
Чаще всего это начинается из-за внешности или бедности
Иногда не из-за чего. Просто так
Юлия Колесова
Лучший ответ
Ируся Чиркова(Трушина) А может быть из-за того, что парень необщительный и толстый?
Слабых делают сильнее. :)
Daria Boji Некоторые потом на петле весят не думаю что они сильнее станут
Анна Бочарова Ну не знаю, я сильнее не стал. А стал просто мизантропом. Так что спорное утверждение.
Могут.
Самоутверждаются за счёт слабых физически, слабохарактерных или просто каких то не таких, не таких как другие.
Ольга Шлемова
Ну это всего лишь продолжение эмбрионального онтогенеза. Сначала эмбрион проходит все стадии эволюционного развития особи. Правда у некоторых случаются задержки и аберрации развития - остаются на уровне обезьян, некоторые до самой старости. Отсюда и проявления животного доминирования.
Гузеля Бакиева
Алина Жуковски Вот это "животное доминирование" проявляется в разных формах. Дети, по глупости своей, самоутверждаются примитивно, кулаками, а их "умные" родители подлостью и хитростью.
Всё идёт из семьи)
Это всё идёт из внешнего мира, а не из школы. Тот, кто стоит обычно во главе таких компаний, сам подвергается насилию. Чаще всего в семье. Даже если эта семья с виду благополучна. А он именно в семье не может дать отпор. Потому ищет для этого кого-то слабее себя. Обычно если этот подросток из неблагополучной семьи, он будет отрываться на детях из благополучных семей, которого, по его мнению, там холят и лелеют. Если подросток из обеспеченной семьи, он будет отрываться на тех, кого в его семье считают "быдлом"
И во взрослой жизни всё так же. Только взрослые научились скрывать свои истинные чувства. А дети пока ещё нет.
Подонки, порождают подонков, а те в свою очередь порождают еще больше подонков, те сбиваются в стаи, где чуждо понимание человечности и самоуважения, а именно поэтому им нужно самоутверждаться испытывая радость от своей власти и безнаказанности над теми, кто не может их наказать и лишить их этой власти. Потому вина лежит на учителях, на родителях и прочих людях, которые позволяют расти и набирать силу таким мерзким явлениям. В обществе, где люди не останавливают хамов, не борются с ложью и насилием, невозможно быть счастливым и прекрасным человеком способным проявить самые лучшие свои качества и таланты, а потому грош-цена такой школе, где каждый учитель "не причем", грош-цена армии где "унаснетудедовщины" грош-цена полиции "унаснетукоррупции" грош-цена государству "унасвселюдибратья" и т. д. Нужно четко понимать это, уважать других людей и уважать себя, не позволять скатится вниз или стать мерзавцем, помнить, что каждый ребенок - будущие родины.
Закончишь школу и увидишь как этот «лидер» скатывается по социальной лестнице.
Любовь _
Ируся Чиркова(Трушина) Надо мной издевались в школе. Этот лидер учится в элитном вузе, а я на дне нахожусь, так как учусь в не перспективном вузе и живу в 1-комнатной квартире с родителями, а тот лидер живёт в особняке. Так что не надо говорить, что лидер потом "упадёт на дно".
Ируся Чиркова(Трушина) Почему не отвечаешь на мой комментарий?
Самоутверждение за счёт слабых. Те кто задирается называет обычно слабаков - слабыми, но на деле оказывается наоборот: человек ищущий слабого соперника оказывается сам овощем.
Инна Ромашок
Ди Снайдер курс выживания для подростков, забейте в поиске найдите книгу рекомендую.
Кстати Ди Снайдер — американский рок-музыкант. Наибольшую известность получил как вокалист и фронтмен глэм-метал группы «Twisted Sister»
На этот вопрос нет однозначного ответа. Удовлетворение, самоутверждение перед всем, просто потому что быдло без своего мнения, вымещают злость на других путём избиения. Пусть лучше попробуют в порыве злости открыть или отнести что то, а не использовать это таким тупым образом.
Mariam Martirosyan
Дабы самоутвердиться в своем окружении