Психология
По какой причине в школе выбирают тех, над кем можно издеваться?
По каким критериям определяют этих парней (девушек)?
там все друг над другом издеваются
это дети
пока не повзрослеют (в этом смысле)
это дети
пока не повзрослеют (в этом смысле)
Которые очень отличаются от массы
Неказистых таковыми делают. Пока неказистые не покажут зубы.
Дети жестоки сами по себе. Но они очень легко поддаются воспитанию в них добрых чувств. Как и внедрению в них зверства "без правил". Последнее кстати, особо легко внедряется, если ставится в пример и культивируется. ))
20 мальчишек и девчонок проводят в одном помещении по 6 часов в день. Все они — из совершенно разных семей, с непохожими характерами и увлечениями. Оказавшись вместе, они распределяют роли и объединяются в группы. Эти группировки могут быть как позитивные (по спортивным, внеклассным интересам), так и негативные (курение, употребление алкоголя, жестокость). Между группами рано или поздно возникают конфликты.
Выстраивая иерархию, дети могут быть очень жестоки. Чтобы самоутвердиться, они могут выбрать агрессивный способ выбиться в лидеры: драться, зло шутить, оскорблять, издеваться, игнорировать, отбирать и портить вещи у других.
Жертвой может стать любой. Если ваш ребенок пришел в школу учиться, а в классе все играют на планшетах и хвастаются новыми игрушками, то, возможно, он будет не понят. В зоне риска те, чьи ценности отличаются от ценностей остальных.
Еще очень важно, какие отношения в семье. Чаще всего в семье ребенка, который отвергается сверстниками, очень агрессивные и авторитарные родители, предъявляющие сверхтребования. Конфликты, ссоры, рукоприкладство в семье означают, что ребенок попадает в группу риска.
Критерии случайны.
Которые не могут за себя постоять.
Не могут дать сдачи или нехватает ума пожалоааться.
Издеваются над смирными, слабыми, кто не может за себя постоять.
Не похожи, не так одет или не так сказал, молчит часто.
Да всё просто на самом деле, школьники просто сначала знакомиться, потом того или иного к примеру оскорбляют и если видят что он не даёт сдачи, то всё, того будут гнобить, издеваться и т. п
Вот так вот ((