Психология

По какой причине мать может с младшей дочери сосать кровь а старшую холит и лелеет?с рождения

Бывает, у детей ревность к своим братьям - сёстрам принимает опасные формы...
Елена Маркасова
Лучший ответ
Это не мать или дочь - не дочь.
Ирина Шейк
По отношению к их отцам!
Отца ребёнка знает только мать, и то не всегда.
Алла Чуваева
Дочь Марины Цветаевой, Ирочка Эфрон, умерла в 3 года в приюте, куда её вместе с сестрой сдала знаменитая мать. Алечку Марина любила, считала её талантливой и достойной себя (Аля писала стихи), а Ирина была, по её мнению, слишком земным и обычным ребёнком - не чета ей, гениальной поэтессе.
К сожалению, детей в семье обычно любят неодинаково. Обычно младший ребёнок в семье - самый любимый, но бывает, и наоборот. От многих причин зависит: насколько желанным был первый или второй ребёнок, как протекала беременность, роды и т.д., а также от характера, поведения самого ребёнка...
По многим разным причинам. Вполне вероятно, что младшая не была желанным ребенком, например. Или что с младшей связана какая-то обида или травма по жизни. Или младшая напоминает матери другого человека, которому мать хотела бы отомстить. Причин может быть множество и довольно сложных.
Tea Baratashvili
Отцы разные
Причин - куча.
Вон кто-то уже написал, что отцы могут быть разными у дочерей.
Могло быть, например, что после её рождения ухудшилось здоровье и мамочки, убралась перспектива в карьере или нарушились отношения... И вину за это свалили на младшенькую и теперь мстят ей.

Думаю, по натуре она гадкий человек. Но чтобі свою гадостность скрыть, камуфлировать, она к одной дочери относится по-доброму, а с другою она настоящая.