Научиться ими манипулировать. Ну посмотри на них! Да они же тупые! У них все реакции на автомате! Они сами не осознают почему они сказали или сделали что-то. ОСОЗНАЙ ЭТО!! ! Играй с ихним бессознательным так, чтобы они сами этого не понимали!
Это конечно трудно. Как только я пытаюсь увидеть причину тех или иных слов своей мамаши и пытаясь вычислить что нужно ей ответить при этом, то тут же сталкиваюсь с тем, что я конкретно чувствую что мне не хватает мозгов чтобы увидеть картину в целом, что это трудно - смотреть в корень. Тут нужно мозги очень поднапрячь - нужно максимум внимания на эту задачу.
Психология
что делать,если позитивный настрой на жизнь постоянно умирает под влиянием негативного настроя родственников?
что делать?
Улыбайся! Это всех раздражает!
не позволяйте своим родственникам подавлять вас. они говорят, а вы улыбайтесь и верьте в себя и в самое хорошее.
трудно, да, но не невозможно.
и ещё: то, что говорят ваши родственники, не есть истина, так почему же вас это подавляет?
трудно, да, но не невозможно.
Анжелика Корякина
вот мне часто мама говорит то, что я не хочу слушать "да ты такая, сякая.." и то , что мне ЭТО говорит МАМА -меня заставляет реально задуматься "а может правда, я такая нехорошая"...и это происходит только потому что это МАМА -ну с детства привыкли мы, что мама -это мама и ее нужно слушать... вся проблема в том, что слушать маму надо , а вот слышать не всегда)))
переехать судя по всему от таких родственников-негативистов
Держите родственников на дистанции.
молить Бога дать вам больше любви к вашим родственникам.
они же ваши родные люди. постарайтесь понять что их беспокоит и помочь им.
если даже родственники будут так (негативно) относиться друг к другу, что же будет с миром?
Анжелика Корякина
иногда чуждые люди ценят тебя за твои достоинства больше, чем родные(хотя может просто родным нужно боооольше всего-внимания,заботы, да всего им нужно больше)))) в том- то и дело "родные"-то есть они должны поддерживать, наставлять, помогать, а не нацеливать в тебя весь свой негатив, который у них накопился за день-совсем не от тебя (обычно приносят с работы злость и вымещают на близких - "все в дом, все в дом")
Главное - иметь твердую веру в Бога, в то, что Он не оставит Вас.
Отрицательные эмоции могут быть у всех.
Но тот, кто уповает на Бога, тот не выскажет их. Потому что он борется не только со словами, и но с помыслами.
Да, это непросто. Но для Бога нет невозможного и Он слышит каждое наше слово.
Отрицательные эмоции могут быть у всех.
да и возникает такое чувство, что вы нежеланный ребенок, что вы изгой и абсолютно не знаете как надо жить.. .
а они знают.. .
я, например, живу тоже в таких условиях (по отношениям) и считаю наиболее правильным способом или методом в таких случаях четко Знать (для самой себя) - что вы хотите от жизни, как вы хотите развиваться и как хотите жить и делать именно то, что приносит лично вам Радость.. .
почитайте книгу Алистер Кроули "Магия без слез" - там все сказано в одной фразе - поступай согласно своей воле - вот весь Закон.. .
а вообще-то родственники таким образом тренируют в вас волю к тому, чтобы ваш позитивный настрой креп день ото дня и вскоре прорвал шлюзы негативно настроенных...
а они знают.. .
Сопротивляться или стать как они.
Роза Шылмаганбетова
да...
не общаться с ними)
Не слушать родственников!
Если себя настраиваешь на хорошее значит все так и будет.
вот прям точно такая же ситуация....)) ) прихожу домой в хорошем настроении... думаю.. "эхх... вот сейчас бы всех зацаловааала"... а получишь колким вздохом, замечанием или вообще ором.. и думаешь "Зачем пришла? Что я здесь делаю? "
и пришла к выводы "Бежать, нужно бежать и не оглядываться!! "
Катерина Илич
улыбайтесь искренне-это обезоруживает и всех раздражает(толдько что посоветовали хорошую идею)