Психология

что делать,если позитивный настрой на жизнь постоянно умирает под влиянием негативного настроя родственников?

Катерина Илич
Научиться ими манипулировать. Ну посмотри на них! Да они же тупые! У них все реакции на автомате! Они сами не осознают почему они сказали или сделали что-то. ОСОЗНАЙ ЭТО!! ! Играй с ихним бессознательным так, чтобы они сами этого не понимали!

Это конечно трудно. Как только я пытаюсь увидеть причину тех или иных слов своей мамаши и пытаясь вычислить что нужно ей ответить при этом, то тут же сталкиваюсь с тем, что я конкретно чувствую что мне не хватает мозгов чтобы увидеть картину в целом, что это трудно - смотреть в корень. Тут нужно мозги очень поднапрячь - нужно максимум внимания на эту задачу.
Роза Шылмаганбетова
Лучший ответ
что делать?
Улыбайся! Это всех раздражает!
Св
Свет
не позволяйте своим родственникам подавлять вас. они говорят, а вы улыбайтесь и верьте в себя и в самое хорошее.
трудно, да, но не невозможно.
и ещё: то, что говорят ваши родственники, не есть истина, так почему же вас это подавляет?
Ирина Торохова
Анжелика Корякина вот мне часто мама говорит то, что я не хочу слушать "да ты такая, сякая.." и то , что мне ЭТО говорит МАМА -меня заставляет реально задуматься "а может правда, я такая нехорошая"...и это происходит только потому что это МАМА -ну с детства привыкли мы, что мама -это мама и ее нужно слушать... вся проблема в том, что слушать маму надо , а вот слышать не всегда)))
переехать судя по всему от таких родственников-негативистов
Держите родственников на дистанции.
Галина Луценко
молить Бога дать вам больше любви к вашим родственникам.
они же ваши родные люди. постарайтесь понять что их беспокоит и помочь им.
если даже родственники будут так (негативно) относиться друг к другу, что же будет с миром?
Анжелика Корякина иногда чуждые люди ценят тебя за твои достоинства больше, чем родные(хотя может просто родным нужно боооольше всего-внимания,заботы, да всего им нужно больше)))) в том- то и дело "родные"-то есть они должны поддерживать, наставлять, помогать, а не нацеливать в тебя весь свой негатив, который у них накопился за день-совсем не от тебя (обычно приносят с работы злость и вымещают на близких - "все в дом, все в дом")
Главное - иметь твердую веру в Бога, в то, что Он не оставит Вас.
Отрицательные эмоции могут быть у всех.
Но тот, кто уповает на Бога, тот не выскажет их. Потому что он борется не только со словами, и но с помыслами.
Да, это непросто. Но для Бога нет невозможного и Он слышит каждое наше слово.
да и возникает такое чувство, что вы нежеланный ребенок, что вы изгой и абсолютно не знаете как надо жить.. .
а они знают.. .
я, например, живу тоже в таких условиях (по отношениям) и считаю наиболее правильным способом или методом в таких случаях четко Знать (для самой себя) - что вы хотите от жизни, как вы хотите развиваться и как хотите жить и делать именно то, что приносит лично вам Радость.. .
почитайте книгу Алистер Кроули "Магия без слез" - там все сказано в одной фразе - поступай согласно своей воле - вот весь Закон.. .
а вообще-то родственники таким образом тренируют в вас волю к тому, чтобы ваш позитивный настрой креп день ото дня и вскоре прорвал шлюзы негативно настроенных...
Сопротивляться или стать как они.
не общаться с ними)
Не слушать родственников!
Если себя настраиваешь на хорошее значит все так и будет.
вот прям точно такая же ситуация....)) ) прихожу домой в хорошем настроении... думаю.. "эхх... вот сейчас бы всех зацаловааала"... а получишь колким вздохом, замечанием или вообще ором.. и думаешь "Зачем пришла? Что я здесь делаю? "

и пришла к выводы "Бежать, нужно бежать и не оглядываться!! "
Катерина Илич улыбайтесь искренне-это обезоруживает и всех раздражает(толдько что посоветовали хорошую идею)