Психология

"все что ни делается,все к лучшему" отмазка или так и есть?можно с примерами)

Elena Kokareva
Человек опоздал на работу, а потом узнал, что в подземном переходе, по которому ему идти, был взрыв. А он еще огорчался, что взбучку получит.
Алена Лебедь
Лучший ответ
Так и есть так как любое действие или бездействие ведет к закономерному упорядочиванию данной, какой либо системы.
Ирина Кучина
Elena Kokareva да,но к лучшему или худшему не известно
Ирина Сафронова добрый день,интересная мысль.это точно ,система упорядочивается.даже если в план упорядочивания мое дальнейшее существование не входит.:))
Это костыль. Помогает реально, если выхода нет на данном этапе (лежишь в больнице - отдохнешь, не догнал автобус - согрелся) . Но если есть возможность что-то сделать, то этот лозунг - просто тормоз.
|Takashima Мэй-Тян|
Предпочитаю такую постановку вопроса: все что ни делается. то делается:)) ) и не стоит себе заранее давать жесткие установки типа"плохо"или типа"хорошо".это как мне кажется помогает решать свои задачи при любых раскладах, посмотреть на ситуацию более широко. ведь каждая новая трудность является и новой возможностью. В качестве примера приведу бородатую притчу:)) ) http://достигнуть-цель. рф/pritchi/1-post1.html
Асемка Вредная http://достигнуть-цель.рф/pritchi/1-post1.html
Elena Kokareva "ведь каждая новая трудность является и новой возможностью"+5
да,классная притча)))только в жизни нелегко,вот так вот без эмоций принимать решения,мало того,еще и действовать.
Только не "делается", а ДЕЛАЕШЬ - тогда приобретаешь опыт, жизненную мудрость и, значит, живешь свою собственную жизнь.
Отмазка и желание притянуть за уши факты! Полно случаев, когда НИЧЕГО лучшего не происходит, а поскольку нельзя быть "чуть-чуть беременной", то и это утверждение-глупость!!!
Инесса Prosto
Это не отмазка, так и есть. Давно уже, я потерял в сделке миллион долларов. Думал - ну что тут может быть к лучшему. Чувак, который меня инул спустя две недели был похищен чеченами и больше его никто не видел. Это считается - к лучшему? :)
Катя Власова
Elena Kokareva че реальный случай?))