Психология

как узнать правильное ли ты принял решение?просто не всегда успокаивает афоризм "все что ни делается к лучшему"

просто не всегда успокаивает афоризм "все что ни делается к лучшему"
Сердце свое слышать. . и доверять себе. Но и без ошибок не бывает, и они нужны, и важно не то, чтобы не совершать ошибок, а не повторять одни и те же.
Айнаш Майкенова
Лучший ответ
Придет время узнаешь !
L(
L*e*r*a=) ((Fedotova))
зачем мучаться, вам ведь всё-равно никогда не узнать, Что было бы, если бы.. .
афоризм-то, как видится, мудрый.. )
время именно Так показывает)
.
Никак. Только когда будут результаты. Это и называется приобретением опыта.
Очень действенен метод плюсов и минусов. Делишь лист бумаги крестом на 4 части, в первой верхней клетке пишешь свое решение, в остальных трех клетках - три наиболее возможных последствия этого события. Минусом отмечаешь последствия, которые менее желательны и безопасны. Если в двух из трех последствий больше минусов чем плюсов, значит решение неправильное.

Можно рисовать сложные схемы, например, решение в верху листа, от него стрелочки к различным вариантам развития событий, вариантов может быть масса. Если в 50% этих вариантов вас не устраивает, значит решение не правильное, или его нужно откорректировать с поправкой на варианты.

При этом нужно постараться отключить эмоциональную подоплеку дела и чисто логико-математическим путем проанализировать ситуацию. Легко. Как будто просто играешь в подкидного на пустой интерес.
Если "мучает совесть" - значит не правильное решение, ноьвсегда есть выбор, всегда можно в раскаяться и извиниться
Безошибочные решения принимаются тогда когда чувства и разум сливаются в единое дополняя друг друга!
Представь что всё уже случилось и ты находтшься там. попробуй представить картинку! И прислушайся к своим ощущениям! Все ли они тебе нравятся? Если нет смотри что именно тебе не нравиться и насколько это значимо для тебя!
Если не можешь представить картинку, значит где то обманываешь сама себя! Выдавая желаемое за действительное!
может быть, вас успокоит другой афоризм: " что бы ты ни сделал, все равно ошибешься"
vremia rassudit
Оксана Юшкина