Психология
Как сделать из мужчины джентльмена?)
Здравствуйте, мэм! Вождь мирового пролетариата, бывало, говаривал.. . Он вообще-то много чего говорил, но особенно упирал вот на что: "Учитесь, сукины дети, как следует и у вас всё получитрся! " - за точность цитаты не ручаюсь, но смысл приблизительно такой. Не раз за свою достаточно продолжительную жизнь убеждался в правоте его слов, наблюдая, как благодаря усердию в учении малограмотные изначально люди поражали окружающих богатством словарного запаса, изящностью слога и стройностью изложения мыслей.. . как трусишки и полные тюфяки превращались в сильных, ловких и дерзких бойцов, виртуозно владеющих как собственным телом, так и любым оружием.. . как абсолютно неприспособленные к реальности люди становились гениями выживания в любых условиях.. . Словом, могу привести еще уйму примеров, когда при мне, как при живом свидетеле и непосредственном участнике люди чему-то учились и достигали в этом "чём-то" вполне завидных высот. Но вот стать джентльменом.. . Мэм, признаться, здесь я в затруднении - что-то не доводилось наблюдать процесс, так сказать, становления. И, подозреваю, - совсем не потому, что мало повидал, а потому, что такового попросту нет. Такое впечатление, что это свойство мужской натуры - быть джентльменом, - либо вручается мальчику при рождении, либо он благополучно им обделяется. Но это, в принципе, не беда - если не джентльмен - с этим можно смириться. Как с неизбежным злом. А беда - она начинается тогда, когда мы активно стараемся превратить кого-то в джентльмена. Без толку.
Александра Соловьёва
уважаемый, Шмуздра (разрешите Вас так называть), я не открывала всех оценок (подозреваю, Ваших (и не лень Вам...)), т.к. Мб заканчиваются, но ответ про туфли (в мэйловском сообщении это была первая оценка), по-моему, был не так и плох: поддержала девушку добрыми словами. Нет, если он Вам правда не нравится, тогда конечно! но, кажется, Вы просто не объективны, в Вас говорит обида. но ЗА ЧТО?! ну, не понравился мне Ваш ответ, вопрос (я кстати совершенно не помню), но разве я не имею на это права? разве всё, что Вы говорите (пишете) так гениально, что должно вызывать во всех дикий восторг? ..странные обиды и себялюбие...
Личным примером))
1. Изучить родословную. Если в XVI веке проскользнёт предок Клим Чугункин - переносите свои старания на другой объект.
2. Всё.
"Шар Земной, устав вращаться,
Может вдруг с цепи сорваться,
И ко всем чертям взорваться,
Превратив живое в тлен.
Никому не удивляться,
Ничему не удивляться
Должен истый, должен истый,
Джентельмен. "
Может вдруг с цепи сорваться,
И ко всем чертям взорваться,
Превратив живое в тлен.
Никому не удивляться,
Ничему не удивляться
Должен истый, должен истый,
Джентельмен. "
Если он уже мужчина, значит, на 80% уже джентельмен... .
а из мужлана ...не получится....
Позняк метаться... .
Родители делают из мальчиков
Превратить его в придаток к женским придаткам.. . ;)
обучить
для начала-из себя-леди.
А захочет ли он, чтобы из него что-то делали... Есть пословица старая-"какой ехал-такую и встретил"-так что давайте будем женщины -Дамами сердца, а джентльмены не заставят нас ждать...
в детстве наверн закладывается. . на примере родителей и воспитанием
Увы, джентельменом надо родиться.
Дык это... а стоит ли?
У нас сейчас вообще джентельменов не осталось
ему скучно одному будет))
от Джентлес- нежный. Этому навряд ли научишься, если нет Эстэтики, морали и хорошего воспитания.
Сделать не возможно, возможно только воспитать,
и то в родительской семье, потом воспитывать поздно.. . к сожалению.. .
Но есть маленькая надежда, что джентльмен хоть немного, сам захочет им быть!
Ну конечно тут важна и не последняя роль дамы....
да это столько нервов и усилий нужно потратить, лучше найти уже готового, из которого уже кто-то сделал...
быть дамой
Мэри Поппинс поможет.
Боюсь, что из мужчины уже поздно, вот если из мальчика вырастить
С детства надо было думать об этом, то бишь, здесь играет роль воспитание. Хотя есть еще множество факторов.