Психология

Как ВЫ думаете? ПОЧЕМУ?! Матриархат НЕ прижился, и ИСЧЕЗ! как несостоятельный вариант??? ;-))))

Трудно сказать - состоятелен матриорхат или нет - мы в нём не существовали, и знаем только из истории.... Но начнём с Вас лично... Вы - мужчина, неизвестно, в какой семье Вы воспитывались, но 1000 сыновей (будущих мужчин) воспитаны матерями, бабушками, сёстрами, тётками (женщинами) , далее дет сады - там ТОЛЬКО женщины, педиаторы - дамы, учителя в школах, продавцы в магазинах, библиотекари, в основном - дамы, естественно укажем здесь бабушек-тётушек, короче - одни женщины вокруг родившегося и растущего мужчины.... и влияние на него оказывают в основном женщины, и воспитывают, вот он Вам и матриархат, и не обязательно руководить гос-вом, воевать дамам - мы и так главенствуем... завтра позвонит мамочка президенту кокого-нибудь Зимбвавбе и скажет :"Сынок не офигел ли ты? Хватит воевать с Гонолулу" И войне, возможно, конец... Многие мамы ПОЗВОЛЯЮТ сыновьям быть независимыми, поэтому и бардак, но если представить, и объединить ВСЕХ мам, что бы надавали по попке своим дурным сыновьям, может, и пенсии выше бы стали, и бесплатный проезд для детей в автобусе....
Милана Борисова
Лучший ответ
Потому, что несостоятельным оказался.
Пусть лучше будет Патриархат. С мужчин в таком случае и спрос больше)))
Насмешили..)
матриархата никакого никогда небыло... была определённая система уклад общества когда кому то надо было на хозяйстве сидеть пока по лесам все бегают... и не всегда прибегают между прочим а дети оставались и прочее.. кстати в России сложилась приблизительно такая система отношений.. но это не матриархат а недоразвитый патриархат... для избранных..
А мне кажется, что более всего с подобными вопросами носятся мальчики, которые в этом своем интеллектуально - физическом превосходстве не уверены)) ) Состоявшийся мужчина рулит - ему с дамами в превосходстве тягаться просто некогда ))))))
Он прижился и не исчез. Он добровольно признал патриархат.
Если конечно мужчина сильный.
Татьяна Шецко
потому что властвовать это преимущественно мужской удел
Галя Жужа
Вы думаете, исчез? Я, например, часто вижу, как женщины из мужиков верёвки вью, а те и рады, дураки.
Войн стало меньше, а мужиков больше.
Лида Кривонос