Психология

А в интернете умным быть ведь легче,чем в реальной жизни?:-)

Естественно, ведь мы не видим саркастических улыбок в ответ..
Аля Свищ
Лучший ответ
Не думю)
Если в реале есть шанс быть прощенным за некоторую глупость благодаря тому, что тебя знают, то здесь посуровее)
Интернет, я бы сказала, способствует совершенствованию ума тех, кто того хочет)
Elena Gorbachova
Не всегда так, смотря какое окружение в реальной у человека жизни и в виртуальных сообществах.
Ксения Кильдюшова спасибо за понимание.
В реальной полезней а здесь мы просто шутим...
Al
Almira
кому как.
здесь проще, но там интереснее)
Нисколько.
Ванда ***
В реальной жизни проще. Там можно промолчать, а вдруг за умного примут) А тут всё как на ладони.
Ты поэтому здесь? Ха!
Вера Пименова
Разумеется. Все мы сидим в виртуальной библиотеке и при желании не составит особого труда найти ответ на интересующий вопрос.
Катя **
Да ни фига не легче, все то же самое. Тут тем более еще и неправильно понимают часто, видят только то, что хотят.
Gulshirin Narmamedova
в интернете можно себе позволить роскошь - БЫТЬ КАКИМ УГОДНО
А хто ж его знает..)))
Римма Янголь
А, ты типа и в жизни "Просветленный"....
Zhanika Abylkasymova
легче давать советы, чем следовать им самому!
Конечно :) В жизни мы не так хорошо даем себе советы как другим, но мы ведь учимся :)
Елена Pashchenko
Судя по вашему стремительному просветлению, то-да.
к себе соотносишь?
Ирина Иванова
ум не зависит от того где ты, в интернете или реальной жизни. Казаться умным, разумеется легче там, где каналов общения меньше. по возрастающей -> интернет, телефон, видеотелефон, общение в кругу людей, общение 1 на 1.
Совершенно согласна, иногда пишешь и думаешь во ответила, и такая гордость за себя. А если еще и оценят то вощеееее.
Нина Власова
Это, как написать резюме, ничто так не повышает так самооценку...
Яна Шемет
С виду..
Только для труса.