Психология
По Вашим наблюдениям,
бывает ли так, что те, кто хочет КАЗАТЬСЯ ранимыми, имеет более толстую кожу, чем ...те, кто кажутся холодноватыми?-)
Именно ТАК и бывает - по моим наблюдениям.
Так и бывает.. К сожалению для тех, кто в это искренне верит..
Так и есть, это некоторого рода защитный механизм
Добрый день! Всякое бывает. Я замечала вот какой момент (безо всяких «хорошо» это или «плохо») : есть люди более темпераментные, а есть менее. Вот если человек очень темпераментный, он любые свои эмоции и реакции может демонстрировать ярко – необязательно это какие-то очень глубокие переживания (как позитивные, так и негативные) , просто эмоции яркие. И по тому, кто ярче демонстрирует свои эмоции, не определить глубину переживаний. Тот, кто выглядит хладнокровным, точно так же может быть как восприимчивым, так и не особо. По внешней реакции это не определить. Чтобы понимать, надо хорошо знать человека и особенности именно его характера, поведения, восприятия и. т. д. А так, повторюсь: бывает всякое, в том числе и попытки казаться ранимым, являясь при этом куда более толстокожим, чем есть на самом деле. Например, от желания поманипулировать и сыграть на «комплексе вины» у других людей. НО … опять же … чтобы точно понимать происходящее, надо ЗНАТЬ конкретного человека.
Люди бывают разные.
конечно бывает. ради достижения своих целей человек может натянуть любую маску
Камуфляж;)
Конечно, лицемеров много. А другие просто не выставляют напоказ свои превосходные качества (чуткость, проницательность, сочувствие) из скромности. Самообладание может кому-то (кто не знает что это такое) казаться холодностью, но это только внешне. "Он никогда не скандалит, не выходит из себя, сухарь-человек! ". Сам такое испытываю.
Бывает.