Психология

Возможно ли любить человека, который ничего тебе не даст?( во всех смыслах)

Любовь не дает ничего, кроме самой себя, и не берет ничего, кроме самойсебя. Поэтому любовь не обладает ничем, но и ею нельзя обладать, Ведь любвидостаточно только любви. (Х. Джебран)
Вот как раз ЛЮБИТЬ и можно. Любовь альтруистична, если любишь другого человека, а не то, что "он тебе дает". Остальное - эгоистические чувства, типа страсти. Это не плохо и не хорошо. Просто так есть, что в нашем мире страстей куда больше, чем любви.
Виолетта Ткачева
Лучший ответ
Любовь не возникает из ничего.... она рождается от духа. даже несчастная любовь способна подарить многое.... Пустого человека невозможно полюбить... можно влюбиться. Но полюбить -нельзя.
~* К-А-Т-Ю-Ш-К-А *~
Конечно можно. Духовную любовь никто не отменял.
Платоническая любовь
Тут может возникнуть встречный вопрос выбора: лучше любить человека который тебя любит или же любить без ответно и быть в шелках....
Ирина Королёва
Любить свою мечту, которая ничего тебе не даст. Ее можно любить всю жизнь и, кроме страданий, такая любовь ничего не принесет. Если слишком в это углубиться, можно потерять весь окружающий мир
это как то не логично.. .
Любить человека, уже значит, что он так или иначе что-то дает...
Выбор всегда за вами, возможно не любить небо?
любовь - горячо ревнует
Любовь - все терпит
Любовь - БЕСКОРЫСТНА
Любовь - независима
А мне бы и ни чего не надо бы было, Кроме того человека который искренне просто хочет со мной быть, Прижать его к себе_и понимать что ты любим и не одинок
Возможно, но Вам зачем такая любовь?
Счастья она никогда не принесет. Правда, если Вы мазахистка или решили таким красивым способом свести счеты с жизнью....))))))
Екатерина Москвина зачем все воспринимать так буквально?) любовь-потребительство мне тоже не нужна... это не есть любовь.