Психология
Схожу ли я с ума?
Такая ситуация: я говорю мысли вслух, разговариваю сам с собой и с предметами, в голове идиотские мысли какие то.. . Просто скажите мне: я уже совсем с ума сошел или еще можно что то исправить?
наоборот это показатель устойчивости психики, когда перенапряг, мысли лутше проговаривать, ещё можно представлять что всё двигается и черезь неделю всё начнёт двигатся и базарить, это нормально, если не придавать этому большого значения, придаш значение, как сейчас.. тебя упрячут и будут колоть успокоительное пока ты не станеш овощем
Все поправимо.. .
Я с едой разговариваю, когда готовлю, родные под столом лежат)
Веди практику молчания.
Самое простое упражнение,
закрыв глаза концентрируйся на дыхании.
Ощути вдохи и выходи, полностью остановив мыслительную деятельность.
Отсеки мысли о прошлом и будущем, полностью сконцентрируйся на настоящем моменте. Прочувствуй осознай собственное присутствие.
не напрягаясь и не предаваясь излишнему расслаблению.
Успокоив таким образом сознание придёшь в норму.
Самое простое упражнение,
закрыв глаза концентрируйся на дыхании.
это КАК сам посчитаешь))
многие так себя ведут, жизнь такая
представляешь. в голове каждого идиотские мысли....
После инсульта такое бывает
P.S. и люди живут с этим, вот только можно посочувствовать близким.
С ума может сойти лишь тот, кто его до этого имел. Но это присказка, не сказка, сказка будет впереди. У Кастонеды это называется - внутренний диалог. Что не полезно для человека. . Вы как бы заранее готовы к своим вопросам и "чужим" ответам ( которые сами для них заготовили ), в итоге вы видете мир через призму своих же рассуждений. . и только ..
главный признак того что не сошел, это то, что ты об этом спросил
Если Вы молоды, то это нормально.
Если за 50, не волнуйтесь - чтобы сойти с ума надо вначале иметь ум.
Сошёл.
вас очень беспокоит прошлое, надо простить тех людей, которые причинили вам боль и всё пройдёт-вы портите свою жизнь, а не их....
когда не с кем поговорить о наболевшем,
тогда человек говорит ЯКОБЫ с собой,
но на самом деле он обращается к ТВОРЦУ,
который живёт внутри всех чувств
тогда человек говорит ЯКОБЫ с собой,
который живёт внутри всех чувств
Многие разговаривают с растениями и животными. Да и песни поют на едине с собой. Раз многи, значит нормально.
Сумасшедший на себя не может сказать--Я ДУРАК! (проверьте на себе)
Шизофреники и им подобные никогда не скажут на Себя --Я дурак!