Психология
Бывает Вера без Надежды?
Мы верим, значит мы надеемся. Мы надеемся, значит мы верим.
спросим. .
Верка, а ну подь сюды!
Где твоя подружка шалашовка ну эта.. которая помирает от оргазма последней. .
Надюха?
Шо? В общаге с Любкой развлекаецо? Дык, а мужики как же? Дык.. ну и ну..
Верка, а ну подь сюды!
Надюха?
может быть Сын? без Отца и Святого Духа...
конечно
Мой знакомый очень хотел познакомиться с Софьей.
И почему? Потому что были у него и Вера, и Надежда, и Любовь.
Веры без Надежды быть не может, т. к. вместе ВЕРА, НАДЕЖДА и ЛЮБОВЬ! Они нераздельны одно без другого не получается, как ни крути, ни верти.
Бывет вера без надежды . Бывает счастье без любви . И как услышу голос нежный. Хоть раздевайся и беги...
Вера предусматривает надежду: :
«Не надейтесь на сынов человеческих, ибо нет в них спасения» (Пс. 145:3)
«Надеющийся на Господа - как гора Сион: не подвигнется во век» (Пс. 124:1), «весь мир – паутина в сравнении с Богом: ничто в нём не постоянно и не надёжно; ни на что опереться в нём надёжно нельзя – всё рвётся, ломается, рушиться» (св. Иоанн Кронштадтский)
Пока есть надежда, нет действий. А вера в себя без надежды справится.
Так же, как и Надежда без Веры. Бывает.
понятия вера и надежда-одинаковые по смыслу.