Идите в православный храм, внимательно всматривайтесь в иконы.
Икона - это окно в мир иной.
Быть может, так Господь откроется Вам.. .
Можете вот эту беседу прослушать. Думаю, Вам это будет интересно:
Психология
Где найти веру и надежду?
у Бога
и почему ни кто не написал ...в Любви
sl
Ирина Ильина
Добрый вечер,Слава!) Утром не успела ответить,на работу убежала))))
Вера почти всегда будет осквернена предательством.
Надежда возможно закончится сильнейшим разочарованием.
- Какой же смысл получать такие СИЛЬНЫЕ УДАРЫ от жизни?
- А потому что люди привыкли жить в ФАНТАЗИЯХ, это легче, жить в придуманном собой счастье, чем жить в реальной жизни и реально становиться счастливым.
- Где найти веру и надежду?
- Придумывать их, конечно...
- Где найти веру и надежду?
- Придумывать их, конечно...
Елена Кадырова
Так нужно знать, в кого веровать!
Если веруешь в Бога, известно же, что Он тебя никогда не предаст.
Предают люди. А в них веровать не нужно!
Надеяться, опять-таки, нужно лишь на Бога, потому что именно о такой надежде сказано в Св. Писании, что она "не постыжает".
Живите по правилам:
http://www.fatheralexander.org/booklets/russian/ch_lifr.htm Правила благочестивой жизни.
Живите по правилам:
В себе,
Пусть мне кто нибуть скажет-нет веры, умру от тоски, но с надеждою вместе, а это всё в корне меняет.
сейчас их сестру Любушку спрошу
В своем сердце!
человек познай себя и истина сделает вас свободной и постепенно будет и то и другое
Задавайте себе вопросы-и Вы будете находить ответы. Всё что мы воспринимаем во вне-является проэкцией наших собственных убеждений возвращающихся к нам виде того что мы видим и слышим.
Если Вы ищете веру и надежду-значит есть духовный кризис и внутренние терзания. все через это проходят. я Вам рекомнендую практиковать медитацию. с её помощью найдете драгоценный Мир Внтури Себя (Царствие Божие Внутрь Вас Есть, Иисус)