Психология

Как считаете, в чем главное отличие веры от надежды..?

Вера - активна. .
Надежда - пассивна..
Божченко Наталья
Лучший ответ
Вера-она абсолютна... У нее нет сомнений, она в сердце, понимаешь.. Надежда не так "устойчива" как вера..
Надежда призрачна. Вера - тверда.
Вера требовательна, надежда смиренна.
Катя Макарова
Вера абсолютна. Надежда предполагает ожидаемый результат.
Надя Ермакова Я бы сказал точнее: ВОЗМОЖНЫЙ результат
Вера сознательна, надежда бессознательна!
/Z
// Zoom//
За верой может стоять уверенность, а за надеждой - страх и неуверенность.
Верим во что-то, и надеемся, что это сбудется.
Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем (Рим. 10:10).

Библейское понимание надежды шире и глубже того, которое сегодня распространено среди врачей, ученых и психологов. В языках, на которых была написана Библия, слова, переведенные как «надежда» , означают ждать с нетерпением и ожидать хорошего. В сущности, надежда слагается из двух факторов. Она включает в себя желание чего-то хорошего, а также основание для веры в то, что это хорошее придет. Надежда, о которой идет речь в Библии, — это не пустые фантазии. Она зиждется на убедительных фактах и доказательствах.
Алеся Шаипова
вера не умирает. . надежда... да
Вера умирает быстрее
**
*каринa *
Верить можно во что захочется, а надежда, она одна и конкретная.
они обе пусты без Любви....
Надежда это дочь Веры. Без веры не возможна надежда.
Веры меняются, а надежда остаётся.