Психология

Не пробегайте мимо,вопроса пожалуйства!Если вы люди....

Недавно я подрался,в школе,я учусь 8 классе,1996 года.С тем кем дрался- 1991 года.В этой драке я получил,сотресение головы,я даже не знаю из-за чего была драка.Все мои друзья,если их можно так назвать,никто мне не помог,все записывали на свои камеры.Простить мне их гордость не помагает!А мой лучший друг,все равно дружит с ними,его на драке не было.Что мне делать?И КАК ОТОМСТИТЬ,НЕ ТО ЧТО ТАМ КОЛЕЧИТЬ А МОРАЛЬНО?
Здравствуй. Мстить не надо. Постарайся простить. Это не просто. Ты сейчас злишься. Постарайся понять, это произошло всё таки не случайно. Вообще в жизни нет случайностей. А если будешь мстить, то лучше точно не станет, поверь. Будь выше этого уровня, не отвечай злом на зло. Тот парень трус, раз вообще стал с тобой драться. А те кто снимал, тебе никогда друзьями не были, не злись на них. Раз они так поступили, то это их дело, будет в жизни им урок, но за это ты не отвечаешь. Свой урок ты пройдёшь с достоинством, если не причинишь никому зла в ответ. Твой лучший друг имеет право дружить с ними, это не должно влиять на твоё отношение к нему. А ты продолжай с ними общаться, не показывай, что злишься на них, свои выводы ведь ты уже сделал. Они не настоящие друзья, так что дружи на расстоянии.

Так поступали мудрецы прошлого, это не я придумал. будь мудрым, добрым и честным. Это самое важное и ценное в тебе.

Если тебе интересно побольше узнать обо всём этом советую сайты torsunov точка ру и audiobeda точка ru Удачи тебе! И спасибо за твой вопрос!
Лидия Безродная
Лучший ответ
Беспредел наказывается беспределом. Вылови каждого по-одиночке и отоварь дубиналом по-самое не хочу. Или вали с этой школы.
Вашим родителям надо обратиться в милицию и еще прийти и поговорить с родителями этого парня, чтобы он никогда к вам больше не лез.
София
Отомсти своей успешностью.
живеш страстями.... эмоциями... улыбайся окружающим почаще.... люди то не виноваты что ты барашка....
Ну не знаю что делать. . Жаль но друзей у тебя нет.
Шибаева Любовь
будь выше этого! отомстишь можешь проблемы ещё хуже получить. оно тебе надо?? ? просто игнорируй и всё, всё уляжется само собой. а если нет, то старайся луче словами опустиь человека, дави на слабые стороны или недостатки. А вообще, драться не советую, себе же хуже
Ирина Ник
Не зацикливайся на этом, воспринимай это как обычную школьную драку,
я даже не припомню чтоб кто то кому то помогал в драках когда я учился в школе.
Надеяться на помощь это не очень хорошо, люди - лидеры например в одиночку сами решают свои проблемы:
"- Тренер у меня проблема. - Я знаю. приди и расскажи мене когда с ней справишься. "
Зоя Шефер
не твое дело мстить.... прими урок и сделай выводы
Taniu6E4Ka Tatiana
"Не пробегайте мимо, вопроса пожалуйства! Если вы люди.... "
А если нет. Это следствие вашей гордости? То есть если мы пройдем мимо Вашего вопроса мы для вас Нелюди? Примерно как ваши друзья.. . а точнее у вас их и не было... Но что потеряет ваша гордость уступив место чести?
Вы все свои силы бросите на реализацию мести? Вот и у вас появился смысл жизни - можете открывать счет... и далее всю свою жизнь подозревать каждого в предательстве и ждать его, чтобы мелко отомстить - большая увлекательная игра. Вы узнали только ценность ваших "друзей", но не дружбы.. . Вы будете всю жизнь проверять каждого? Вы хотите им отомстить, а это значит то, что ваши друзья не изменились и не изменются сами, они изменяют вас, только по своему подобию ...но зато теперь у вас есть шанс не стать на них похожим.
Если отомстишь, возьмешь тяжесть вины на себя. Жизнь их накажет так, как ты никогда не сможешь. А друг, если он настоящий, сам от них отойдет. Не дави на него, иначе потеряешь. А если НЕнастоящий, то.. . флаг ему.... Другие будут. Займись своими делами и не трать себя на месть.
Марина Пискун
Взрослей. Взросление помогает делать внутреннюю изоляцию наружной. Если подобные ситуации тебе противны, то избегай общения с людьми способными на такие выходки. Дети садисты вырастают и становятся закончеными сволочами в семье, на работе и в обществе.:.... (
отомстить сможешь когда-нибудь. факт, что друзья совершили ошибку. а ты их не делал никогда, разве?
тебе обидно, это ясно.
ты считаешь это несправедливым, это точно
ты называешь итех, кто снимал друзьями, это - ОШИБКА!
Ищи других. найдешь - почувствуешь тогда себя сильнее, тогда и решать будешь, что делать с предателями.
А сейчас не трави себе душу!
Ainur Almatovna
Слабый будет мстить. а сильный--простит. Не держи обиды в душе. Это надо прежде всего тебе самому (а не этим ребятам).
Елена Юдина
ты им ничего не сделаешь. ты один- их много. Друг имеет права дружить с кем хочет, другое дело если он поддерживает этих идиотов в том что вместо того чтобы вас разнять, снимали это на телефон- тогда никакой это не друг. Если и этот единственный друг предал тебя... что ж.. . "Лучше голодать чем что попало есть и лучше быть одним чем вместе с кем попало"(с)