1.Как вы считаете биполярка серьёзная вещь или просто оправдание? И почему?
2. Все ли биполярники не догадываются о своем расстройстве?
Психология
Пожалуйста не проходите мимо! Вопрос внутри.
На мой взгляд, необходимости в оправдании ни у кого нет. Человек всегда делает только то, что знает на этот момент. Любые действия обусловлены памятью ума и тела. Как уже один товарищ написал вам: кидает в крайности всех, просто это имеет разные масштабы. Но иногда это принимает устойчивую форму, когда больной совершенно не в состоянии контролировать своё состояние с помощью каких либо усилий или психологической помощи. Биополярное расстройство - это искусственное определение. Если человек с ним не знаком, он естественно не знает, что другие так бы его обозвали)
любой человек кидается между крайностями: благородство и ярость, хаотичность поступков и мудрость, похоть и любовь, и т. д.
Долгополова Вера
Так что это не болезнь, а оправдание
Вот элементарное описание. Это очень серьезная проблема! не заметить такое не возможно. Исключением являются другие расстройства психики, которые мешают реальной самооценке.
Обычно во время маниакального эпизода человек, страдающий биполярным расстройством, делает что-то нетипичное для себя. Так, он может потратить деньги со всех кредитных карт, импульсивно бросить работу или не спать в течение нескольких дней. Опасность возрастает, когда дело доходит до секса, алкоголя, наркотиков или азартных игр — в таких ситуациях человеку с расстройством настроения бывает сложно остановиться, что может иметь серьезные последствия для здоровья.
За маниакальным эпизодом традиционно следует депрессия. В это время человек тщательно обдумывает все то, что успел совершить во время «приступа», а это, в свою очередь, приводит к самобичеванию, чувству безнадежности и отчаяния. Чаще всего эти дни больные биполярным расстройством проводят в постели.
это путь к деградации, вымиранию рода и цивилизации.
Это серьёзно? может быть.
Но, не материальное поведение, а духовное, душевное состояние, ведущее к таким наклонностям.
Его причины многочисленны, но сводятся к гордыне, чувстве собственичества, обожествления, кумирство некоторых ценностей... долгая история, но лекарство есть.
Это серьёзно? может быть.
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами.
— Зигмунд Фрейд,
Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя, это вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть, это тот кто вы есть сейчас.
— Зигмунд Фрейд
— Зигмунд Фрейд,
— Зигмунд Фрейд
Вопрос этот задай в психушку.