Психология

Стоит ли ныть и жалеть себя, покупать себе шоколадки, или вещи или ещё что нибудь, заглушающее душевную боль?

Mariyam Halikova
Можно немного пожалеть себя - скушать шоколад в умеренных количествах, купить что-то или сходить куда-то еще лучше.
Но потом надо взять себя в руки и идти дальше! )
Светлана Вершинина
Лучший ответ
только__не жалеть__
если помогает отвлечься - ок. но это только отвлекаловка. боль никуда не девается, если помнить о ней. а чтобы забыть, надо отвлечь себя чем-то надежнее шоколадки. неважно, что это будет, но это должно быть долгосрочным, интересным занятием, требующим всю тебя
Эффективней поставить себе позитивную цель и начать действовать в её направлении уже сейчас. За действием и пониманием боль - растворяется.
Шоколадки - это стоит, а вот ныть и жалеть себя - не стоит, это бесполезно и непродуктивно. :)
Татьяна )))))
Конечно стоит себя иногда побаловать и шоколадкой и хорошей вещью.. .
Начните с материального и будет вам душевное.... Проверено!!!
ныть бесполезно, шоколодка тоже не выход. остается только терпеть.
Боль будет до тех пор, пока вы будете себя жалеть.. . А по сути жалеть-то себя за что?? ? Радоваться надо, что на одного негодяя в вашей жизни стало меньше!!!
Делать нужно все что помогает вернуться в спокойное, уравновешенное состояние духа. Нет плохих методов- есть неработающие.
Лучше сразу понять, что вам нужно для души, а не для тела. сходить в церковь, в театр там я не знаю, или просто в подушку поплакать... лечим то душу а не тело
Шевцова Ирина
если это отвлекает то да