Психология
Почему только люди замыкаются в одиночестве?
ну не правда, среди животного мира есть масса примеров одиночек, но только человека это может глубоко ранить. Почему люди замыкаются? У каждого индивидуально, причин миллион, принципиально одно - это вынужденное, или добровольное и отсюда и следствие борьба или согласие
Так складываются обстоятельства в обществе людей, звери живут стаями, прайдами и т. д.
нет. просто вы не очень много знаете о флоре и фауне, осьминоги, к примеру в одиночестве выращивают потомство, да так и умирают в норе от голода, тем самым обеспечивая корм для своих детишек
потому что только они живут в неволе а мечтают о свободе
Уменя собака- одиночка. Никого не признаёт из своих собратьев, живёт как бобыль. Ласкается только к людям. Так и люди, людей за людей не считают, а собак превозносят наравне с собой.
Не одинок человек, нашедший самого себя. Ты да я, да мы с тобой уже толпа :)
Потому что только у людей есть ДУША, которая может болеть и страдать.
в одиночество тихо и уютно. когда после затяжной свободы приходят отношения становится очень не комфортно, приходится менять образ жизни, появляются страхи "вдруг не получится". это не нравится людям, поэтому они предпочитают пустоту неизвестности.
Потому, что люди всё таки сначала по той или иной причине замыкаются, а потом, как следствие, оказываются в одиночестве, так как мало кого интересуют замкнутые люди.
А если люди оказываются в одиночестве по другим причинам, то это всегда временно, но люди не поняв этого замыкаются, тем самым еще больше обретая себя на одиночество.