Психология

Я вот тут решила узнать,насколько люди дорожат здоровьем и как знают свою физиологию.Спросила о спарвке от венеролога

и меня почти закидали помидорами:-))Мол,я е..нутая.Нельзя спрашивать у партнера справку,а то он обидится,что не доверяеш....Нужно пользоваться презервативом....И нужно ЗНАТЬ с кем имееш дело,то уеть уметь выбрать партнера. НО....А разве у партнера написано на лбу ,что он чем то болеет? Или венерой болеют только бомжи? И...Разве так называемое доверие стоит того,что бы потом год лечиться от сифилиса или гепатита,тратить огромные деньги на лекарства...И потом всю жизнь остаться носителем гепатита В,С,лечить печень...И все только потому,что доверял партнеру.Сейчас 21 век....И даже не имеющие мед образование могут купить справочник врача и изучить его...Хотя бы просто для себя.
Не слушай " помидоры"! Если важно тебе- спроси ты эту справку! Но, конечно, мужчина может обидеться ( они порой очень не адекватны!) . Лучше по этим самым справочникам научись ставить диагноз сама!
А если серьезно, то если ты будешь ближе знакома с ним и наблюдательна, то справку спрашивать не придется!
Наталья Павлова
Лучший ответ
ну чё сразу помидорами то)) ) Главное шоб при просьбе показать справку от венеролога вы могли предъявить свою от психиатра
Ох, Вы правы, девушка! И спросить нельзя и презик не спасает! Не секс нынче, а русская рулетка. Не знаю чего и посоветовать ...Ищите адекватных, которые не обидятся.
Я представляю такое свидание, что каждый с портфелем приходит. У каждого бумаги, справки дерматовенерологов, из психушки, с работы о з/п, мол, обеспечен; справка на оружие, что застрелить могу и т. п. Конечно, я утрирую и готовлю очередной помидор, но! Как люди знакомятся? Вот парню понравилась девушка на улице, что парень должен сделать? Подойти и первым делом спросить справки: "Отец не пьюший ли? Мать не сумашедша ли? ". Разумеется, нет. Люди знакомятся и общаются просто и непредвзято. Если они чувствуют, что дело набирает обороты и сулит что-то более серьезное, чем походы в кафе, то можно и даже нужно осведомиться о здоровье своего будущего партнера. Особенно, если ты - не первый, или не первая. Ответственное отношение к своему здоровью сейчас - это ответственное отношение к своим будущим детям. Если люди любят друг друга и намерны создавать семью, то проблем с этим не возникнет. Беда в том, что сегодня секс стал самостоятельным чем-то.. . не знаю, как назвать. Самостоятельным даже от любви. И, конечно, акцент делается именно на доверие, мол, ты что, мне не доверяешь? Да, доверяю, но не нужно обманывать себя - любовь и секс - разные вещи. Сегодня, к сожалению, стали. Это раньше все женились девственниками и проблем таких со справками не знали. Сегодня же реалии другие. И ничего зазорного в соблюдении своего здоровья - нет. Это - похвально! Тоже, к сожалению, стало, ибо - редко. Но и прямо в лоб об этом говорить и требовать справки с человека нельзя. Это - элементарное оскорбление и безтактность: "А-а-а, ты - больной! ". Если корректно, тактично сказать, то и тут проблем не возникнет.
Девушка, я не ханжа... но для меня всегда было лучше воздержание, чем иметь ПАРТНЕРА,... синоним малознакомого человека без чувств1 Да и что дает такой контакт? Мимолетное удовольствие? А оно того стоит?? ?
А вот когда долго встречаешься и влюбляешься (+ он тоже! ) - это совсем другое... тут все понятно и справка не нужна...
Чтобы не обиделся, надо предложить ему вдвоем сходить к венерологу и еще сдать анализы на СПИД, гепатит - обоим. Даже если вы уверены, что вы ничем не больны.
Anastacia Savina
да.... помидорами закидають... .
да... это подрывает романтику... .
да... это не принято... .
да... и ото всего не застрахуешься... .

но.... как правильно сказано Акулиной.... смотря чего вы исчете... .
ища партнера человек сознательно идет на риск... .
ища любви.... а вот тут самое интересное.... любая самка чисто интуитивно не выберет в отцы ребенка больного самца.... и это в равной степени относится как к животным так и к людям
Gusi Batirkulovna
от любви рождаются дети.... а от партнеров - венерические болезни....
Ох, и не знаю как тебе помочь в этой проблеме великой.. . :)
София Гросу
Смотря как спросить эту справку. Например, есть люди у которых фобия на ЗППП. Такие, даже имея заключение от венеролога, что "все чисто", не могут расслабиться занимаясь сексом. Лучше взаимной любви, когда двое бережно относятся друг к другу ничто не предохранит.
Всем по справке на пузо!!!!:)
справка вас тоже не подстрахует, даже если она настоящая- он пока к Вам ее нес, мог десять раз стать носителем всего того чего вы боитесь.... какой смысл ?