Психология

Как узнать насколько верно себя оцениваешь? Иногда мне кажется что у меня низкая самооценка.

Никак. Самооценка - это полностью придуманная фигня, так что её можно придумывать хоть какую ^^
Марина Разинова (Филимонова)
Лучший ответ
Есть методика Дембо-Рубинштейн для проверки самооценки
Юлия Суровая
Посмотри в "зеркало" Библии, увидишь ли там себя в будущем такой или ты будешь другой. Притчи 31.10-31
**************************////////////////////****************************
10 Кто найдёт добродетельную жену? Она намного ценнее кораллов.
11 Сердце её мужа полагается на неё, и никакая прибыль не будет потеряна.
12 Она воздаёт ему добром, а не злом во все дни своей жизни.
13 Она подыскивает шерсть и лён и охотно трудится своими руками.
14 Словно купеческие корабли, она издалека доставляет свой хлеб.
Х [Вав]
15 Она встаёт ещё ночью и даёт пищу своим домашним и положенное — своим служанкам.
16 Она осматривает поле и покупает его. Приобретением своих рук насаждает виноградник.
17 Она опоясывает бёдра силой, укрепляет свои руки.
18 Она чувствует, что её торговля идёт хорошо, и светильник её не гаснет даже ночью.
19 Её руки тянутся к прялке и берутся за веретено.
20 Она открывает свою ладонь угнетённому и протягивает руку бедному.
21 Не боится она за своих домашних в снежную пору, потому что все её домашние одеты в двойную одежду.
22 Она делает себе покрывала. Одежда у неё из льна и пурпурной шерсти.
23 Её мужа узнают у ворот, когда он садится со старейшинами земли.
24 Она шьёт нижнюю одежду и продаёт её, пояса отдаёт торговцам.
25 Сила и великолепие — её одежда, она весело смотрит на грядущий день.
26 Она открывает свои уста с мудростью, у неё на языке закон любящей доброты.
27 Она следит за делами в своём доме и не ест хлеба праздности.
28 Встают её сыновья — и называют её счастливой, её муж — и хвалит её:
29 «Много дочерей показали себя добродетельными, но ты превзошла их всех! »
30 Привлекательность бывает обманчивой, и красота — пустой, но женщина, которая боится Иегову, заслуживает хвалы.
31 Дайте ей от плода её рук и пусть её дела восхвалят её у ворот!
__
_Anastasiya _
Светлана Александрова Наконец бан сняли) но мне пофиг, могут и совсем удалить, мне есть чем заняться) Хм... я другая. И иногда очень много работаю, но вышеописанное не про меня. Кстати а каким должен быть муж добродетельный?)
_Anastasiya _ Бытие 2:24 *"Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью."
****************///////////////****************
Притчи 5:15-23 *"15 Пей воду из твоего водоёма и текущую из твоего источника. 16 Для чего твоим источникам растекаться по улицам и потокам твоих вод — по площадям? 17 Пусть они принадлежат тебе одному и не дели их с посторонними. 18 Пусть твой источник будет благословен и находи радость в жене твоей юности, 19 милой лани и изящной серне. Пусть тебя всегда опьяняют её груди, постоянно наслаждайся её любовью. 20 Для чего тебе, сын мой, наслаждаться чужой женщиной или обнимать груди чужеземки? 21 Пути человека перед глазами Иеговы, и он наблюдает за всеми его шагами. 22 Нечестивый будет пойман своими преступлениями и, словно верёвками, будет связан своим грехом. 23 Он умрёт, потому что не принял наставления, потому что большая глупость сбила его с пути. "
_Anastasiya _ Матфея 19:6-9*"6 Так что их уже не двое, но они — одна плоть. Итак, что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять». 7 Они спросили его: «Почему же Моисей предписал давать свидетельство о разводе и разводиться?» 8 Он сказал им: «Из-за чёрствости ваших сердец Моисей допустил, чтобы вы разводились с жёнами, но с самого начала такого не было. 9 Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине её блуда и женится на другой, тот прелюбодействует»."
*/*
1 коринфянам 7:3-5*"3 Пусть муж отдаёт должное жене, а жена поступает так же с мужем. 4 Жена не властна над своим телом: эта власть принадлежит её мужу; подобным образом и муж не властен над своим телом, но эта власть принадлежит жене. 5 Не отказывайте в этом друг другу, разве только на определённое время по взаимному согласию, чтобы посвятить время молитве и снова быть вместе и чтобы Сатана не мог искусить вас через недостаток воздержания у вас."
_Anastasiya _ А это важно для обоих и для мужа и для жены.
Эфесянам 5:21-33*"21 Подчиняйтесь друг другу в страхе Христа. 22 Жёны пусть подчиняются своим мужьям, как Господу, 23 потому что муж — глава жены, как и Христос — глава собрания и спаситель этого тела. 24 И как собрание подчиняется Христу, так и жёны пусть подчиняются своим мужьям во всём. 25 Мужья, не переставайте любить своих жён, как и Христос возлюбил собрание и отдал себя за него, 26 чтобы освятить его, очистить его, омыв в воде посредством слова, 27 чтобы собрание предстало перед ним во всём своём великолепии, не имеющим пятна, или морщины, или чего-либо подобного, но чтобы оно было свято и непорочно.28 Так и мужья должны любить своих жён, как свои тела. Любящий свою жену любит самого себя, 29 ведь никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но, напротив, питает и лелеет её, как и Христос собрание, 30 потому что мы члены его тела. 31 «Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и станут двое одной плотью»."
_Anastasiya _ Эфесянам 5:33*"Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа."
*/*
Следующее тоже относится к обоим супругам, но больше к мужу - главе семьи и основному кормильцу:
1 Тимофею 5:8*"8 Если же кто не заботится о нуждах близких, и особенно своих домашних, то он отрёкся от веры и хуже неверующего."
*/*
И это далеко не все наставления Библии для Мужа и Жены (для отца и матери). и если им следует хоть один из них (а тем более оба), то можно обрести настоящее счастье в браке, для всех членов семьи, включая детей.
Хотя сама по себе принадлежность к религии, даже к истиной религии, не даёт 100% гарантии, что верующий на самом деле ВЕРИТ в своём сердце. Но если это на самом деле так, то его ВЕРА будет проявлятся в его делах!
Может это поможет.

"В процессе достаточно короткого времени каждый человек, прочитавший Откровения, пополняет Чашу своего Разума и получает толчок к самосовершенствованию и развитию личности, облегчающие его пребывание в Материальном Мире... "

читал здесь http://url5.ru/h34