Психология

Украинцы Не знаю где правильней спросить так что извеняйте) Хохол это оскорбление или нет

Да.... Бабушка Украинка...
Надежда Коршунова
Лучший ответ
Мода была такая, причёска! Тогда оставляли часть волос над теменем и это называлось ХОХОЛ. Ну и пошло после этого! А, распоей то было много, а как своего узнать то? ! Индейцы разные рисунки наносили, чтобы своих узнавать, а эти славяне стрижку такую сделали, чтобы в драчке своих узнавать. Традиции утвердились, когда их начали притеснять. Начали они с того, что сначала послали Турецкого султана- картина такая есть! А, сейчас посылат других!...
Нет. Украинцы живут на Украине, хохлы - там где лучше.
В Москве на Бульварном кольце между Покровским бульваром и площадью Покровские ворота находится Хохловская площадь, рядом Хохловский переулок, на котором расположен храм Троицы живоначальной «в Хохлах» . Названа так по жителям Украины, заселявшим эту местность с XVII века. Также есть местность Хохловка в районе Нижегородский, с топонимами Хохловский ручей, Новохохловская, Верхняя и Нижняя Хохловские улицы.

Хохо́л - уничижительное или оскорбительное, иногда шутливое прозвище украинцев
Ольга Черная
А "кацап" это оскробление или нет? Точно так же и хохол...
Любовь Габер
Если русский любит Россию — он патриот.

Если украинец любит Украину — он махровый бандеровский
националист.

Если русский говорит «хохол» — он по-доброму иронизирует над
представителем братского народа.

Если украинец говорит «москаль» — он выявляет этим свою
националистическую, антироссийскую сущность.

Если русский митингует — он отстаивает свои интересы.

Если украинец митингует — он отрабатывает американские
деньги, выплаченные ему в антироссийских целях.

Если русский президент общается с американским президентом —
он налаживает отношения между двумя странами.

Если украинский президент общается с американским
президентом — они оба плетут антироссийский заговор.

Если русский говорит на русском языке — он просто русский.

Если украинец говорит на украинском языке — он Петлюра
недобитый.

Если президент России декларирует пророссийские лозунги —
это нормальный президент

Если президент Украины декларирует проукраинские лозунги —
он проамериканский и антироссийский президент.

Если русское правительство не соглашается с украинским
правительством — оно отстаивает национальные интересы.

Если украинское правительство не соглашается с русским
правительством — абарзели ваще.
Татьяна Безуглая Слушай, ну ты в точку попал!...