Судя по характеру 3-его Лунного дня, который начался сегодня в 8ч. 22 мин. и продлится до завтра (8ч. 34 мин.) , то это период активной борьбы, напора и агрессии - человек, если он не борец, задерживает в себе энергию, становится мнительным, подозрительным и коварным.
Символ лунного дня: барс или леопард, готовящийся к прыжку.
Благоприятно: баня, сауна, самый лучший день для занятий воинскими искусствами - тай-чи, каратэ и другими. В этот день работают с металлами, точат ножи, в древности отливали серебряные вещи.
Следовательно, этот Лунный день усиливает уже имеющиеся качества борца - смелость и решительность, но если человек не борец, то эта энергия застаивается, переходя в негативные качества - мнительность, подозрительность и коварство. Зная это, можно научиться управлять этой энергией, увеличивая в себе смелость и решительность. Вопрос сотоит только в том, для ЧЕГО? Леопард не будет прыгать ради прыганья - перед прыжком он должен иметь чётко определённую цель. Следовательно, прежде, чем увеличивать такие качества, как смелость и решительность, следует определить Цель. В этом и вижу задачу сегодняшнего дня.
Если Цель определена, то далее вступает сила воли, которая собирает всю энергию воедино и направляет на достижение Цели. Да, думаю, этот день усилит во мне такие качества, как смелость и решительность).
Психология
Этот день усилит в Вас такие качества, как смелость и решительность?
Как всегда!
к счастью, сегодня нет войны и эти качества нужно экономить.