Психология

???Чем отличается любовь к себе от эгоизма?

Много думала над этим вопросом. Поделюсь собственными выводами (тезисно) . Эгоизм - это когда ты думаешь ТОЛЬКО о себе, не принимая в расчет чужие желания и потребности. А любовь к себе - это способность жить, учитывая и свои желания и желания окружающих в равной мере. Некий баланс любви к себе и к окружающим.
Анжелика Малюк
Лучший ответ
Простой вопрос)
На самом деле)
Любовь к себе - это в первую очередь уважение, оценка самого себя)
А эгоизм - это когда человек до потери пульса любит только себя, которому наплевать на других людей и который думает только о своей шкуре) Как-то так)
Самоуважением.
Гордыня это не любовь..
от широты восприятия себя. .
иль ты себя любишь. как часть всех тебя окружающих. . .
иль. . тока свою попу.. . :)))
концентрацией
Юлия Лопатина
Эгоизм - это не любовь к себе, а страх, что тебя никто не любит, или что тебя недостаточно любят другие. А любовь не знает страха.
любовь к себе-принимаешь себя таким как есть. эгоизм, если он "здоровый",нужное качество.
человек не может сиществовать не думая о себе, главное не перейти эту тонкую грань.
Юлия Цыза
о эгоизм! это когда бе3 женщины? каждый день занимаюсь
масштабами )))по сути это синонимы, но эгоизм - зашкаливание любви к себе
Эгоизм -это когда ты думаешь только о себе, вместо того, чтобы думать только обо мне!
А любовь к себе. . ну прямо даже не знаааю!
Тем, что любовь к себе означает и любовь к другим.
любя себя человек может любить и других людей. а эгоист-самовлюблён.