Психология

Чем отличается любовь к себе от самовлюблённости и эгоизма?

*Эгоизм-это исключительно забота о себе и своем благосостоянии. Когда наплевать на всех, кроме себя. *А любовь к себе-это просто необходимость, которая нужна чтобы поддерживать уверенность в себе, адекватно восприннимать свои недостатки и уметь посмеяться над собой. *А любовь-это готовность отдать любимому все, кроме своих ценностей. Это желание сделать любимого человека счастливым.
Эльмира Уаисова
Лучший ответ
Здравствуйте, Анна. Оба последних требуют к себе зрителей, как при истероидных выплесках в шизофрении. (Нерон, Орнелла Мутти, Джина Лоллобриджида)
Ильзирочка Шамсутдинова Доброго Вам времени суток Октай!!!
терминологией
Наталья Kетрарь
Да ни чем, любить себя хотят стервы и навязывают это другим, но полюбить себя таким как ты есть на самом деле, то есть человека с большой буквы, можно, лишь неся добро, сея любовь (Агапе) достойную богов, а не паразитов и Дьявола.
Alena Storozhuk
Любовь к себе когда ты пытаешся себя раздавить и унизить а всё получается наоборот и от этого перед собой чувствуешь стыд а самовлюбленность это когда ты себя превозносишь и в результате получаешь чувство своей мелочности и ничтожества ...И то и другое теряет смысл когда ты понимаешь что всё это суета и ты как маятник раскачиваешся из крайности в крайность не понимая что такое Любовь... и что это чувство предназначено не для себя.
Смотря о ком говорят. Когда говорят про себя, то тут, конечно, "любовь к себе", а когда про других то там "самовлюблюнность и эгоизм", разумеется.
Степенью. Эгоизм = любовь к себе во второй степени.