Психология
Любовь - это одна из разновидностей человеческого эгоизма ?)))
Любовь - это определенная способность человека давать, в широком смысле слова, заботиться, испытывать нежные теплые чувства и восхищаться. Любовь неспецифическое чувство, может быть направлена на многих - на детей, на друзей, на родителей, на супругов и т. п. Когда возникают отношения, психологические потребности начинают реализовываться. Людям становится хорошо друг с другом, глаз радуется, тело наслаждается, тревога уходит, доверие растет - тогда человек может направить в эту сторону свою способность любить. Вот вам и любовь.
Смотря как её пользовать ))
Александра Женина
Канешн))
Вообще-то это то, что избавляет человека от эгоизма. Когда мы любим, мы меньше всего думаем о себе, потому что наши мысли заняты совсем другим)),
Александра Женина
Не всегда.Но в любом случае доля эгоизма присутствует.Нет?)
Да, именно так считают закоренелые эгоисты)))
Александра Женина
Ахаха) Я так и думал.)Привет))
Пока не полюбишь себя, ты не поймешь, что такое любовь...
Любовь - это лекарство от него.
1-е Коринфянам 13 1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. 2 Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. 3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы. 4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6 не радуется неправде, а сорадуется истине; 7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. 8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
да, если ты любишь только себя!
Александра Женина
А кто себя не любит?)
Любовь - это одна из разновидностей занятия "от нефиг делать". Пустая трата времени на внутренние сомнения и терзания.
Любовь - это глагол, тоесть действие, конечно когда она настоящая.