Психология

Что делать когда всем сердцем ненавидишь людей, даже самых близких?

Я написала свою первую книгу, когда мне было 13 лет. После того как я переехала жить в другую страну, я видимо позволила чему-то отключиться в себе, или просто что-то потеряла, и вот уже 3 года, я не могу не чего написать. Я ненавижу людей, всё время чувствую их эгоизм и такое чувство, что я просто схожу с ума. Я знаю к чему это в итоге приведёт и даже особо уже и не сопротивляюсь, просто хочу понять, как я могу в себе это исправить и что мешает мне писать книги?
Себя. Исправить себя. Остальные люди - лишь отражение тебя.
Бактыгуль Пирманова
Лучший ответ
Гульнара Уакбаева в смысле отражения?
полюбите__себя и людей__
А сосбтвенно говоря почему вы так переживаете за человеческие недостатки? Вы ведь тоже не святая, писать вы не можете, потому как ненависть -мало на что может вдохновить.
Мдоу №207 Уголёк
Сердце-это физическое отражение души. Если в душе ненависть, то к творчеству путь закрыт. Ты питаешь сейчас силы тьмы, а Бог -это любовь-это творчество и красота-это свет.
Ekaterina Vereshagina
ничего у тебя не выйдет, пока бога в душе не будет. клянусь.
Zhansaya Takirova
Гульнара Уакбаева не надо клясться тем, что в корне неправильно.и без бога творить можно.главное очень захотеть
Вам в данный момент два пути, либо в ЦЕРКОВЬ на ИСПОВЕДЬ, либо к психотерапевту, других путей не прослеживаю. Желаю Вам удачи и новых прекрасных, добрых произведений.
Как только превратите свою ненависть в Любовь, сразу все получится! Удачи!
Наверное, надо попробовать быть терпимее к людям, покопаться в себе, может даже попить что- нибудь успокаивающее. А может в церковь сходить, помолиться? Ведь гордыня- это один из самых страшных грехов, а Ваша ненависть к людям и есть гордыня...
Самодисциплина тебе нужна.
Научись управлять собой и своими эмоциями - тогда начнешь и жизнью своей управлять.
Полина Нелипа
Виктория Васильева я думала и поступала точно также, это я уже проходила, мне стало потом только хуже. Я многое что перепробывала, вот и задаю вопрос, чтобы попробывать что-то другое, чтобы действительно хотя бы попытаться себе помочь.
Вы чрезмерно полагаетесь на других. Давай девочка, в тебе сила, не в них, в тебе, поняла меня?
Виктория Васильева да нет, я на других особо не полагаюсь, и всё прекрасно понимаю, просто в свою силу устала верить, я знаю ответы на многие вопросы, я люблю на них сама отвечать, просто не знаю, какой ответ определённо относиться ко мне, поэтому и решилась задать подобного рода вопрос на этом сайте.
Иди в лес, на природу. Полюбить там себя, наслаждаться пением птиц, пробивающейся травой, попросить у природы сил. Они точно дадут.