Психология

А безответная любовь унижает?

Ольга [Bbg]
Приветики, дорогая) )
Я считаю, что безответная любовь не только унижает, но и заставляет задуматься, а стоит ли вообще любить тех, для кого мы являемся игрушками) )
Но всё-таки, любить мы должны каждого человека, каким бы он не был) )
Конечно, со стороны это будет выглядеть чуточек смешно, но всё-таки это дело каждого человека и ему решать прежде всего) )
Если человек наперёд знает, что другой человек его не любит, то и бороться за него не стоит, потому что ничего хорошего из этого не выйдет, это уже получается зря потраченное время, попусту время) )
Желаю всем найти настоящую и ответную любовь, чтобы вы были счастливыми, с теми кого любите и те были счастливы кто любит вас) )
А)
Алин4Ик)) )))
Лучший ответ
Ольга [Bbg] и я тебя люблю, сестричка))
а если не получается выкинуть из головы того человека?)) ну просто не получается))
Скорее наоборот - возвышает!
Самолюбие при безответной любви страдает. Надо различать. А сама любовь - нет. Вот если на него (самолюбие) наплевать, то всё должно быть хорошо.)))
Так не бывает, что бы любовь унижала, даже безответная любовь освещает человека, делая его в чем то лучше. Или это не любовь, а просто уязвленная гордость.
Обижает, но не унижает, может, даже возвышает.
Saya Amanova
1-е Коринфянам 13 1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. 2 Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. 3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы. 4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6 не радуется неправде, а сорадуется истине; 7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. 8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
У всех это по разному, одной только того что она любит достаточно, а другая полюбит, полюбит да "соскочит" с этой любви.
Направляет на поиск ответной.
Таня Земскова
Она показывает, что Вы еще закрыты от обогащающего взаимообмена, готовы отдавать, но не принимать. Вот когда сбалансируетесь внутри себя, тогда будет возможно равноценно любить.
Укрепляет!!!
не верю я в безответную любовь. Все таки в моем представлении любовь - это чувство взаимное. Это какое то волшебсто-колдовство, что-то не подвласное логике и необъяснимое, что происходит между двумя, которым хорошо вместе, которым плохо друг без друга, и которые, несмотря на трудности и проблемы, все-таки остаются вместе. Безответной может быть ненависть, пренебрежение, страсть, желание обладать - отсюда и унижение. Просто иногда мы не видим очевидных вещей, закрываем на них глаза, и если вся Вселенная говорит нам о том, что не любовь это, долго не хотим верить, упрямимся.
Унизит, если позволить ей себя унижать, а так у всех бывает, что все униженые что ли?
Любовь ето всего лишь инстинкт незаморачевайтесь с етим иначе сами себя покалечите
Безответной любви не бывает. Бывает лишь полная беспомощность, которая унижает обоих.
Ma
Mariana