Психология
Безответная любовь не унижает человека, а возвышает его?

смотря как человек её проявляет. Если становится лучше, то возвышает, а если становится хуже, то нет.
Может это ваше счастье, что безответная)
..а какая ещё бывает?
Она нейтральна. Просто человек не может иначе.
Золотые слова.
Не столько безответная, сколько БЕЗОТВЕТСТВЕННАЯ
как сам решит
Если не унижает. то возвышает - выбора все равно нет.
Сама безответная любовь не унижает и не возвышает. А вот проявлять ее, когда точно уверен в ее безответности, вот это, по моему, унизительно.
Любовь, сама по себе, никого не унижает и не возвышает.
Это люди придумали себе такое мерило, и ходят и сравнивают.
а что бывает ответная любовь ?)) это когда замучил своею любовью и та сдалась??)) учитывая что любовь случайно хаотично возникающее чувство вероятность двух совпадений равна одной миллиардной доли это практически ноль)) теоретически возможно но не встречается в природе)) а вот любовь к своему ребёнку это уже логическая любовь а не случайная и любовь к свои родителям то же логическая если бы не они то не было бы себя... как то так...
в случае, если объект любви (мужчина) не знает об этом... ;
ну а если его преследуют, то о каком "возвышении" может идти речь? )
Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.
Любовь никогда не проходит