Психология

Заметил за собой...

...что в моменты ужасного настроения, хочется кого-то измучать до смерти и мысли об этом приносят мне удовольствие. Будь то человека или животное. Откуда такое желание и почему мысль о муках живого существа (человека / животного) приносит мне удовольствие? P.S.: просто я понимаю, что это ненормально, получать удовольствие от мук живого существа, поэтому хочу понять причину и избавиться от этого желания.
Это скорее всего из глубин детства идет.

Возможно родители слишком рьяно наказывали. Возможно западные фильмы и мультики рано начал смотреть.
Хотя скорее всего от родительского воспитания. .

Там жестокости хоть отбавляй и дети на этом растут.

Тебе сколько лет?
Ксения Черноиваненко
Лучший ответ
Женечка Санько-Александрович 21, но раньше такого желания небыло. А может и было, просто я себе недавно задал такой вопрос. И получил неожиданные ответ.
Очень много накручено. Комплекс вины, садо-мазо. Все это провоцирует такие вот мысли и фантазии. Причина именно в том, что Вы подключены к этому источнику ( эгрегору, маятнику ). Это способ реализовать какую-то неосознанную потребность. Вспомните первую мысль, состояние, которое запускает этот процесс, понаблюдайте за собой. Само по себе желание позитивное, но способ его реализации не очень удачный.
Елена Кутузова
Женечка Санько-Александрович Вот именно тогда, когда мне плохо (всё валится на меня, всё рушится и т. д.).
У меня кроме мыслей были и действия - олюлялись все те, кто просто рядом проходил. Как я позже поняла, это происходит от того, что человек не может найти себе занятие, которое ему бы нравилось, а так как негодование нарастает, его надо как-то выплеснуть, на себя-то, любимого, не будешь выплескивать, вот и отхватывают окружающие.
Женечка Санько-Александрович О, как... Занятия у меня и правда нет.
Руки себе обруби и получишь истинное удовольствие, мучить никого не будишь.
Женечка Санько-Александрович А как обрубить вторую руку, если первой уже не будет? :)
Идите к психиатру, психолог и психотерапевт для вас слабоватое средство, а уж советы на этом сайте вообще капля в море.
Если ты задумываешся об этом то уже хорошо, значит не все потеряно, человек всегда может перебороть свою ярость и агрессию на то он и человек, думай больше о пазитивном и постарайся не общаться с теми кто тебя раздражает.