
Психология
Заметил за собой...
...что в моменты ужасного настроения, хочется кого-то измучать до смерти и мысли об этом приносят мне удовольствие. Будь то человека или животное. Откуда такое желание и почему мысль о муках живого существа (человека / животного) приносит мне удовольствие? P.S.: просто я понимаю, что это ненормально, получать удовольствие от мук живого существа, поэтому хочу понять причину и избавиться от этого желания. 

Это скорее всего из глубин детства идет.
Возможно родители слишком рьяно наказывали. Возможно западные фильмы и мультики рано начал смотреть.
Хотя скорее всего от родительского воспитания. .
Там жестокости хоть отбавляй и дети на этом растут.
Тебе сколько лет?
Возможно родители слишком рьяно наказывали. Возможно западные фильмы и мультики рано начал смотреть.
Хотя скорее всего от родительского воспитания. .
Там жестокости хоть отбавляй и дети на этом растут.
Тебе сколько лет?
Женечка Санько-Александрович
21, но раньше такого желания небыло. А может и было, просто я себе недавно задал такой вопрос. И получил неожиданные ответ.
Очень много накручено. Комплекс вины, садо-мазо. Все это провоцирует такие вот мысли и фантазии. Причина именно в том, что Вы подключены к этому источнику ( эгрегору, маятнику ). Это способ реализовать какую-то неосознанную потребность. Вспомните первую мысль, состояние, которое запускает этот процесс, понаблюдайте за собой. Само по себе желание позитивное, но способ его реализации не очень удачный.
Женечка Санько-Александрович
Вот именно тогда, когда мне плохо (всё валится на меня, всё рушится и т. д.).
У меня кроме мыслей были и действия - олюлялись все те, кто просто рядом проходил. Как я позже поняла, это происходит от того, что человек не может найти себе занятие, которое ему бы нравилось, а так как негодование нарастает, его надо как-то выплеснуть, на себя-то, любимого, не будешь выплескивать, вот и отхватывают окружающие.
Женечка Санько-Александрович
О, как... Занятия у меня и правда нет.
Руки себе обруби и получишь истинное удовольствие, мучить никого не будишь.
Женечка Санько-Александрович
А как обрубить вторую руку, если первой уже не будет? :)
Идите к психиатру, психолог и психотерапевт для вас слабоватое средство, а уж советы на этом сайте вообще капля в море.
Если ты задумываешся об этом то уже хорошо, значит не все потеряно, человек всегда может перебороть свою ярость и агрессию на то он и человек, думай больше о пазитивном и постарайся не общаться с теми кто тебя раздражает.
Похожие вопросы
- Сегодня заметил в людях одну горчинку...
- Заметил... Почему, стоит лишь приоткрыть краешек своей души, люди начинают заходить туда без спроса, причём не снимая об
- Заметила, что люди стали ко мне по-другому относиться..
- Заметила странную закономерность:Мужчины выбирают себе в жены...
- Что надо сделать что бы тебя заметили в обществе, в жизни, в инете??))))))))
- А вы заметили, что большенство людей ведут скучные разговоры в дружеском кругу? Мужские и женские разговоры стандартны.
- Я заметил,что люди жадные на деньги.Почему так?
- интересная ситуация, которую наблюдаю уже несколько месяцев, может кто тоже заметил такое?
- Почему женщина расходует свой ум прежде всего на то, чтобы мужчина его не заметил ?
- Заметила, что отдалила от себя всех и осталась совсем одна. Даже поговорить не с кем. А как отдалились - даже не