Психология

Заметила, что отдалила от себя всех и осталась совсем одна. Даже поговорить не с кем. А как отдалились - даже не

заметила. Может это период такой в жизни? Реально депрессия.Работаю психологом - нет сил людей слушать, хочу закричать: "Мне тоже плохо, хуже чем вам", а молчу, слушаю, помогаю. Внутри такая сильная боль, не думала, что такая бывает. Зачем пишу сюда - просто больше писать некуда
Ирина Хегай
предлагаю дружить домами :), ну или просто поболтать :)
у тебя просто нет психологического ресурса на работу с людьми, а это означает, что либо давно работаешь, либо плохо училась "предохраняться" от "выгорания".
постучись в агент, если хочешь, поговорим :)

коллега :)
Лаура Мусурова
Лучший ответ
Ирина Хегай Написала вам письмо, почем у то агент не могу потключить
Возможно и здесь кому-то ещё хуже.. .
Приблизьте всех и будет Вам счастье.
Иринка Иринка
чем мы_можем помочь___
Юлия, когда я пришла к врачу психотерапевту, она сказала мне, что люди, которые идут учиться на психологов и психотерапевтов, сами имеют проблемы с психикой и их желание разобраться в себе приводит их к изучению психологии. Вы слишком прониклись чужими проблемами, кстати, очень напоминающими Ваши собственные. Не с теми людьми Вы пытаетесь общаться, они для Вас-больные, требующие помощи и такое же положение Вы видите в других. Попробуйте общаться с теми, кто не знает о Вашей профессии. "Поиграйте "с ними. Для Вас это-развлечение и отдых, а так же общение, причём, не напрягающее, а наоборот.
Юлия Габитова
Гаухар Сабазова Со мной на психолога учились 30 человек, - и ни у одного не было проблем с психикой. Учиться на психологов и психотерапевтов идут лишь психически здоровые люди, идут учиться те люди, которые желают самореализации и самосовершенствования, в первую очередь. Клиенты психологов - также абсолютно здоровые психически люди. Нездоровых психически принимают психиатры. Это аксиома профессии: психолог работает со здоровыми (а не с больными).
Много людей уже откликнулись вам, здесь многие подружились. Мне хотелось бы обратить ваше внимание на собственную защиту, так как вы выслушиваете много тяжёлых историй, Учитесь защите.!!! Ирена
Лейла Акаева
Ирина Хегай Возможно у меня просто мало опыта в работе. Спасибо Вам
Когда у меня начинается депрессия
я срочно иду на улицу,
туда где много людей
и просто наблюдаю за ними.
Жанна Элиас
У Вас профессиональное выгорание. Нужно в отпуск, на море.
Вспомните, чему Вас учили преподаватели, поднимите тетрадки, в которых вы записывали лекции о проф. выгорании.
+ вспомните некоторые проф. приёмы, не позволяющие сделать из себя "ночной горшок" для клиентов. Каким ухом нужно слушать первую часть беседы (когда клиент расписывает все свои проблемы и неприятности) и каким - вторую часть.. . уверена, вспомните. Есть и другие приёмы. Только не нужно прокручивать в голове "мне тоже плохо" во время беседы. Попробуйте немного сменить вид деятельности, предложите в своей организации провести тесты проф. ориентации со старшеклассниками, если это возможно, или какое-нибудь анкетирование, опрос для отчётности.
I Love You Joni
Вомзожно, как мне кажется, было бы интересным признаться людям оторых вы лечите что у вас те же пролемы. Вы потеряете статус психолога, но можете обрести столько друзей по несчастью и вместе уже выкарабкиваться!!
Да нормально, Юлия!
Может непривычно. да! , но не более того! Пообщайся со своей болью, рассмотри её со всех сторон, дойдя до истоков, сама же профи-психолог-знаешь как .
А общение должно быть избирательным! Как у Омара Хайяма (не дословно) -ты лучше будь один, чем с кем попало.
Наталья Бойко
А меня просто достали эти все, которых я от себя отдалила! И это не депрессия! Это безответственность этих всех! Ты лучше будь один, чем вместе с кем попало-это же не просто сосед-алкаш сказал, а знаменитый философ! Так что не унывайте, нас по крайней мере двое таких)))) И, как психолог, вы знаете, что опять придёт то время, когда вам захочется жить, любить и радоваться)))))
Ирина Хегай Наверно поэтому они и отдалились. Просто сейчас остро накатило. Такое чувство, что одна в мире, а вокруг только критика
Здравствуйте Юлия.. . хорошо, что Вы написали нам!. . О чём, бы Вам хотеось поговорить? Что произошло с Вами? Что бы Вы хотнли изменить? НЕТ СИЛ ЮДЕЙ СЛУШАТЬ! ТАК ЧТ ЖЕ ВЫ УДВЛЯЕТЕСЬ !!!
Ирина Хегай Я сменила работу, пошла учится на вторую вышку, поставила высокие планки - и получилось, что все, кто был рядом ушли, не поддержали. Любимый человек видя, что я в сложном финансовом положении не только не помогает, а даже наоборот, говорит, что я этого не заслуживаю. Лучший друг жениться и в сердце что - то екнуло. Клиентов много, у всех все плохо, а я просто не могу сейчас это слушать.
Это пройдёт. Поверь в себя! Удачи!
Натали Ким