Психология

Почему для мужчины так тяжело извиниться?

Если человек не прав, то он обязан извинения попросить.. . если образован конечно. Это относится не зависимо.. мужчина или женщина. Кто признает свои ошибки, тот уважает себя.
Galina Chechulina
Лучший ответ
Венера Зиятдинова хм, интересно, а если и он, и она правы.. это конец?
Извините меня, но, чтобы ответить на этот вопрос, надо знать причину, побудившую Вас его задать.
Наталья Петраш
Мужчина знает, что женщина этого не оценит.
Ольга Родыгина Вы так считаете?
Асем Тулеуханова абсолютно не согласна с вашим мнением.
они извиняются не словами, а делом.. . но нам, мне в частности, трудно это принять! надо еще ушами услышать!
Для того чтобы извениться, мужчине вовсе не нужны слова.... они чаще это делают более мудро и правдивие чем женщина.)))
Это - для мальчика. Для мужчины - легко ...
Значит считает, что не за что извиняться, а удовлетворять чьё-то сомолюбие тоже не считает нужным
потому мужчине кажется, что это проявление слабости.
Извиниться-это признать себя неправым. Разве может мужчина со своей гордыней извиняться?
тупые амбиции: это не привелегия "сильного пола"....хотя это зависит от мировзрения этого мужчины
А смысл?
Лучше сразу исправить то что было сделано неправльно.
Алена Дычок
неприятно и ненавидит себя в этот момент, поэтому и тяжело
Извеняются тогда когда уверены, что им простят.
Если есть вероятность что не простят, того обязательно надо доказать что не виноват.
И обычно по собственному опыту скажу что "выкрутиться" кораздо легче чем вымолить прощение.
Причем твоей слабостью потом долго еще будут пользоваться. И как всегда на примерах:
Пришел муж после попойки пьяный:
1. Прости я больше так не буду, я не хотел, и прочие сопли. Будут потом еще год вспоминать.
2. Я что не могу раз в жизни с друзьями выпить. Кто последний раз мне с машиной помогал? День рождения у товарища! И т. д. МУЖИК!! ! Еще хрясь кулаком по столу. Кто в доме хозяин!

Одним словом не извиняются, потому что женщины не умеют прощать. Через три года еще вспомнят эту злощастную попойку...
Асем Тулеуханова А если видя,что женщине больно....