Мне очень жаль вас.
похоже что с этим вам нужно смириться и продолжать жить ожидая что может ваш будущий муж компенсирует эти года без ласки.
не повторяйте ошибки вашей мамы когда будите сами мамой и получите ответные ласки и нежности от своих детей.
Психология
Если мать никогда не проявляет ласки по отношению к ребенку, при чем с детсва, можно ли сказать, что она его не любит?
Похоже она сама не получала ласку и пересилить себя не может, это ей не дано, а любить по своему она любит.
Нельзя. Просто она вот такая - неласковая (в силу каких-то причин) .
Может, и её в детстве не приласкал никто...
Так это нужно почувствовать. Может и не любит.. . Сейчас очень странные мамы иногда встречаются.
Любит-по-своему!
Может когда говорила ласковые слова, Вам это не нужно было, а теперь пришел возраст, когда ласки и любви хочется, а она уже относится к Вам как к взрослой. Попробуйте сами с лаской к маме подойти, а вдруг получится. А ещё может её воспитывали в жестких рамках, где проявление ласки и нежности считалось слабостью. даже если её за ласку и любовь отверг мужчина, то она просто боится этим пользоваться. Пожалейте и приласкайте свою маму и тогда всё поймете сами.
Грищенко Анна
нет они никогда не говорила, обзывала всегда тварью неблагодарной, дурой,хотя 2 института у меня. со всеми подругами и мужч рассорила, личной жизни никакой.
у любви так много лиц! Странно конечно, что мать не проявляет ласки к своему чаду, это не правильно, но каждая мать любит свое чадо, даже если не демонстрирует это. Тут вопрос в другом, какие же принципы не позволяют матери демонстрировать свою любовь...
100%-да, не любит. И за что то не "переваривает",и для ребёнка это может к ничему хорошему не привести. Скорее всего это отразится даже на внуков.
Грищенко Анна
Да она еще и нерожденных внуков проклинает, и говорит, чтоб нах их никогда не увидела.