Психология

Что толкает женщину самой проявлять инициативу в отношениях?

Испокон веков желание всегда исходило от мужчины.... а сейчас же все совсем наоборот....
Раньше, сейчас и всегда. Это было, есть и будет. Мужчина - это действия и поступки. Женщина - это нежность, терпение, ожидание. Никто не любит агрессивных, злобных, мстительных женщин. От них уходят мужчины.
Уйдёт один, другой, третий.... Женщина начнёт винить мужчин во всех смертных грехах, а нужно начать с себя и задать себе вопрос: Что я делаю неправильно? В чём моя ошибка? Если она сможет себе ответить на этот вопрос, то и мужчины не будут уходить от неё.
Думаю, что она просто не понимает, что в любви, нет места эгоизму. Нужно чувствовать мужчину .
* * *
Солнце утром просыпаясь,
Пусть порадует тебя!
Это счастье, что на свете
Есть надёжные друзья.

Им мы бесконечно рады,
С ними веселей в пути
Ну, а если вышла ссора,
Ты уж друг меня прости.

* * *
Опять я думаю о Вас
И разговор наш повторяю,
Страницы памяти листаю
И вспоминаю я сейчас.

Заботу Вашу и участие,
Привет вечернею порой
Какое это всё же счастье,
Что встретила я Вас, друг мой!

И пусть завистники все злятся,
Не понимая ничего
Любовь души и нежное участие
Увы, не каждому дано.
Диана Закирова
Лучший ответ
Анастасия Божьева Ты моя умничка!!!
Пускай злятся и надувают губы дальше... раз не хотят найти причину В СЕБЕ.
Ошибаетесь.. не у всех.. как и раньше..
Имеет право известить о своих чувствах.... а уж и Вы имеете право ответить на них или нет. А что, сидеть страдать и ждать, когда Вы изволите заметить, плакать... .
Вы считаете, что Татьяна Ларина была не права, признавшись Онегину.... Были расставлены все точки.... Разве не так?

Я сама проявила инициативу, и не жалею об этом.... Я полюбила и считаю, сколько бы не длилось моё счастье, ОНО МОЁ....
Возможно воспоминания об этих отношениях (если отношения закончатся) будут согревать меня всю мою жизнь!!! !

Личность не имеет пола, испытывать чувства не стыдно, не стыдно в них признаваться, стыдно бегать и навязываться, если тебе уже сказали: "Извини, НЕТ"....
Позорно мстить!!!! потому что это уже манипуляция и насилие над другим человеком, надругательство над его правом выбора... .

Вот так я думаю.... Простите великодушно.... (Постаралась ответить единожды на оба Ваших вопроса.... )
Эмансипация,
Спортивный азарт
Ущемлённое самолюбие
Страх одиночества
Желание семьи
Безответное чувство...
она сама выбирает себе мужчину, а не ждет когда выберут её...потому что есть риск остаться одной) ) возможно как-то так..))
Когда любит сильней мужчины.
Уточните, а когда был этот испокон: -) вероятно, до рождения Любви.
Вера в будущее этих отношений...
толкают чувства, которые испытывает и огромное желание их проявлять
А как же Татьяна Ларина:! )
Я думаю, что мужской приоритет, в этом вопросе, больше, стереотип) .
Просто сейчас, инициатива, скорее называется прессингом) . А это совсем другое).
Dikow.kz Konjyk
Не у всех. Есть женщины гордые. А толкает, видимо, безысходность.
Я знаю, что Вы правы.. . и Я в этом консервативна)))
возраст
мужчина эстонец
Яна Васильева
желание сохранять эти отношения...
Лена Осадчук
неинициативность мужчины)) ) -;)
Ялина К