Психология
В каких вопросах женщина должна проявлять инициативу? Не вынуждена,а должна.))))
в вопросах, касающихся собственного здоровья. не нужно никогда ничего откладывать на потом, не нужно бояться показаться мнительной. лучше перестраховаться сто раз, чем потом оказаться тяжело больной.
Что значит должна или не должна... если хочется, то есть такое слово НАДО)))
В вопросах своего здоровья и безопасности.
Если женщина одинока, она сама должна позаботиться о том, чтобы понравившийся ей мужчина обратил на неё внимание. Просто сидеть и ждать, что её заметят - глупо. Тогда заметят не её, а другую женщину, которая подсуетится своевременно.
Если женщина не одинока и мужчина у неё есть, то стандартных рекомендаций быть не может. Каждая семья в индивидуальном порядке решает - кто в чем будет проявлять инициативу.
Во всех.
при рождений ребенка, при уходе и кормлений ребенка, экономика семьи, покупки, отпуск...
когда следит за другой женщиной =)
ваще-то: никто никому ничего не должен.. . если ХОТИТЕ или СЧИТАЕТЕ - то и ДЕЛАЙТЕ.. . не ставя себе это в заслугу...
в своих, женских делах
Если её мужчина-тряпка... а так многое валите на его плечи, при условии, что он считает себя хозяином в доме, в семье...
фактически любой человек может делать то что хочет и то что у него получается лучше всего. А должен делать то что каким-то образом оговаривалось при распределении обязанностей в семье и, как бы это возможно смешным не казалось, указанно в нормативых документах
Долг каждого человека - выполнять свои обязанности. Обязанности определяются положением в социальной группе (ячейке) или в соответствии с договоренностями.
Инициатива не отностися к понятию долга. Это скорее категория прав личности. Она определяет степень свободы при выборе стратегии и предполагает дополнительные полномочия. Т. к. инициатива, как правило, ни с кем не согласовывается, то часто бывают наказуема. Имейте это ввиду. С уважением, И. С.