Психология
Почему человеку может не нравиться что бы о нем заботились, проявляли ласку?
Не любит сентиментальность, не любит когда проявляют сочувствие. Но это все неприятно если кто то проявляет в его адрес. А сам человек может спокойно проявлять ласку и т. д
Воспитание... Просто сильный человек, может быть и гордый... А может все дело в доверии :) К такому нужно находить подход))
Человек стремится к самостоятельности видимо. К независимости. Род самоутверждения такой.
Потому что все хорошо в меру. Но есть такие липучие. что надоедает их забота.
Причина может лежать в воспитании. Ну не привык человек за всю свою жизнь, чтобы его ласкали, а вот чтобы обижали, материли-это норма. Боится он привыкнуть к ласкам, авдруг это окажется сном
Не жалейте тех, кто не нуждается в жалости. Не ласкайте тех, кто задыхается в объятиях. Дайте возможность заботиться о вас и любить вас. Нужно быть сдержанным.
Он к этому просто не привык. Я тоже не люблю.
Есть 2 причины, по которой люди не любят сентиментальность:
1. Образ такой, где нельзя быть сопливым и сентиментальным.
2. По причине надоедливой банальности. Я сама не люблю, к примеру, темы о любви. Потому что настолько замученная тема :/ что тошнит просто.
Почему человек не любит сочувствие: когда кто-то начинает проявлять сочувствие в твой адрес, сам невольно начинаешь жалеть себя. А жалость к себе, порой, наводит на мысли, что ты неудачник, - здесь мало приятного.
Что касаемо заботы и ласки: здесь во многом зависит от человека, который ПРОЯВЛЯЕТ эту заботы и ласку. Есть люди, которые это просто НАВЯЗЫВАЮТ. Этой заботы становится слишком много. И начинаешь это воспринимать уже, как контроль и ограничение от свободы. А для свободолюбивого человека это очень важно! И так же причиной бывает, когда человек своей заботой приводит к плохим последствиям. То есть эта забота немного не уместна.
Ну или просто характер такой или воспитание. Люди разные встречаются :)
Это может оскорблять его, типа будут думать, что он слабак.
Это вполне нормально. Это все относятся личностям с сильным характером.
Просто не любит....
Потому как непревыкли к этому