Психология

Помогите. пожалуйста, у меня есть одна психологическая проблема. не знаю куда обратиться и что делать....

При разговоре с любым собеседником я начинаю копировать его голос, интонацию, жесты, манеру поведения, а иногда даже и почерк((((( Раньше я как-то не замечала, но когда поняла, стало не по себе, а поделать ничего не могу. Может посоветуете что-нибудь? Спасибо...
Вариантов два у меня.
Либо вы начинаете бессознательно присоединяться к человеку;
либо у вас не наработана собственная индивидуальность.. .

А что вас в этом беспокоит? Или это не нравится собеседнику?
Вера Гавриленко
Лучший ответ
Дарина Камаева Это МНЕ не нравится. Я всегда думала, что у меня - то индивидуальность выработана, но оказывается, что нет. Как стать индивидуальностью?
Дарина Камаева Собеседнику, кстати, тоже не нравится
Это же здорово, у вас уже есть талант и похоже Вам нужно найти применение, наверно пойти в Артисты.
Мис Лeди
Рекомендуют даже (всё теже психологи) специально так делать, чтобы расположить к себе собеседника - он подумает, раз человек похож на меня, ему можно доверять.
Юмор в том, что делать это нужно так, чтобы собеседник ничего не заметил. )))
Дарина Камаева Но собеседник сразу замечает. И нам обоим становится не по себе....
Тем более у меня по 10 - 15 таких "собеседников" появляется в день....
А если это - талант? Может, его, наоборот, развивать надо?
Это не проблема. Это - огромный ТАЛАНТ.
так это не проблема, а дар. его только контролировать нужно) ) любой психолог скажет, что чаще всего договариваются люди, которые похожи, в жестах, речи, поведении)))
Такие особенности встречаются у людей с высокой степенью чувствительности, толерантности. Ничего страшного в этом нет. Уверенна что таких проявлений нет по отношению к неприятным для вас людям! И индивидуальность у вас есть, даже не сомневайтесь! Проанализируйте когда и с кем в контакте это чаще бывает. И вы поймете кто для вас важен!
Ольга Щедрова
Дарина Камаева Со всеми! От любого одноклассника до продавщицы в магазине...
устроитесь на работу в ФСБ.
стать собой очень просто-понять, что ты уникален, такой какой есть, а чужие роли уже заняты и тебе они не идут)
Обратитесь в молитве к Иисусу Христу и скажите Ему: "Господи ты создал меня уникальной, такой другой как я нет. Помоги мне стать собой. Помоги мне стать такой какой Ты хочешь меня видеть. "И если вы попросите это у Христа, то я уверен он вас от этого избавит и вы станете сами собой. Хотелось бы узнать как вам ответил Господь, пишите. Молюсь за вас.