Психология
Подскажите,знатоки Кастанеды
привет,есть тут шаманы?лололо :D подскажите ребята,значит когда я слушаю транс с закрытыми глазами,начинают HD картинки всплывать,это индульгирование?Если я не думаю в этот момент про своё Я и внутренний диалог вроде как выключаю.Я вот случайно сегодня задумался,это же наверное самое настоящие "индульгорование в хорошем настроении"?
Пейот почем купил? )
Индульгирование — термин из учения Карлоса Кастанеды. От англ. indulge (потворствовать, потакать, удовлетворять свои желания) .
Дон Хуан утверждал, что болезней не существует, есть только индульгирование (Путешествие) . А индульгирование представляет собой растрачивание энергии, кото-рое происходит из-за рассогласования в работе индивидуальных энергетических полей (Тропа Толтеков) .
Любые излишества (будь это погружение в заботы или жалость к самому себе; или жизнь на одном месте, или зацикливание на каком-нибудь чувстве, мысли или действии) являются индульгированием (Тропа Толтеков) . Правда, дон Хуан одновременно предупреждал: нельзя отрицать самого себя, поскольку это приводит нас к мысли, что мы творим нечто великое, и тогда мы просто фиксируемся внутри себя (Реальность) .
Негативное состояние, в котором периодически бывают все люди и при котором они поддаются всему, что с ними происходит. Так человек, чувствующий боль, обыкновенно придает ей слишком большое значение и переживает даже после того, как боль прошла. При индульгировании человек погружается в самолюбование, испытывая удовольствие от своих слабостей или мнимых достижений. Противоположностью индульгирования является безупречность.
Забей. Карлос сам не раз признавал свою неспособность понять учение Хуана. И это при живом-то бенефакторе. Он за все годы обучения так и не понял нихрена кроме того какие кактусы съесть чтоб не умереть. Напрягает ВД? Практикуй деконцентрацию. здесь