Психология

Вопрос к знатокам: как научиться включать пофигизм?! нет, ну правда подскажите... ну устала от жизни...

Натуся ***
нужен не пофигизм, а правильная реакция на ситуацию
Нина Макаренко
Лучший ответ
Натуся *** ..в моей истории это как раз нужная реакция!
Устала - отдохни. Есть по телеку специальные программы на отключение мозга )
Натуся *** ...телека давно нет
Поживи в лесу отшельницей... Мозги быстро правит :)))
Натуся *** ..от себя и личных, семейных проблем в лес не убежишь!
Нужно тренироваться, желтельно 21 день; -)
Алсу Каримова
Натуся *** ...буду тренироваться и больше, только научите, как включить?
Поднимаем правую руку вверх, затем резко опускаем ее с выражением - А пошло оно всё на хYй... И так каждый раз когда начинаете думать о проблемах....
Ирина Канина
Натуся *** ...да на том месте от моих дум мозоль... хорошо что эта штука не у меня!)
Гоните отрицательные мысли. Не тратьте нервные клетки. Они не восстанавливаются. Все, что должно случиться, все равно случится. Хотите вы этого или нет. А если уже случилось – то нервничать вообще нет смысла, нужно либо действовать, либо махнуть рукой. Каждый день обязательно и неукоснительно уделяйте себе и своему любимому занятию хотя бы час. Научитесь себя любить. Научитесь абстрагироваться Научитесь управлять подсознанием. Это вы должны давать ему установки, а не наоборот. Забудьте об иллюзиях идеальной жизни. В ней всегда будут проблемы. Плохая погода, вранье и предательства, испорченные продукты из магазина и пр. Научитесь не замечать эти проблемы. Не воспринимайте мир, как место выживания. Жизнь слишком короткая, чтобы тратить ее на депрессии и борьбу. Получайте от нее удовольствие и воспринимайте как игру. Найдите себя. Не бойтесь экспериментировать. Отдых (досуг) – это то время, которое никто не вернет. От наполнения жизни зависит и сама жизнь: позитив дает на выходе позитив, негатив – негатив в прогрессии. Заполняя жизнь положительными эмоциями, а отдых – любимыми занятиями, мы даем своему сознанию правильную созидающую установку.
Нытье и жалобы на жизнь – табу. Даже в кругу семьи.
«Жалкие людишки», «гнусная продавщица», «гад-гаишник»… Меняем установку. В каждом человеке можно увидеть хорошее. Нужно просто захотеть.
«Я никогда не заработаю на квартиру (машину, микроволновку, фикус…)». Под лежачий камень вода не течет. Чтобы чего-то получить, нужно приложить усилия. Причем с улыбкой на устах и с установкой «мне все по плечу». Сначала – цель, потом пошаговый план, затем – уверенное следование к цели. Даже если идти до нее придется несколько лет. Хочется стать великим фотографом? Значит, хватит пускать слюни под работами профессионалов, а фотоаппарат в руки – и на курсы. Мечтается о лаврах писателя? Найдите свой жанр и учитесь жечь глаголом сердца людей.
«От меня все равно ничего не зависит», «Я все равно не смогу»… Глаза боятся, а руки делают! Ожидая неудачи, человек притягивает ее. «Заказывайте» для себя только позитив. Установка – «я смогу», «я умею», «я справлюсь». И помните истину – «если долго вглядываться в пропасть, пропасть начинает вглядываться в тебя».
Натуся *** ...ой, сколько букоффф... от банальности аж челюсти сводит... а главное из инета...
а на самом деле пофигизма нет и вообще а что если пофигизм это та же мудрость?? Ведь когда говорят: Сядь на берегу реки и вскоре ты увидишь как мимо тебя проплывает труп твоего врага, наверное подразумевают ту самую отстранённость .Сядь и жди.. делов то
Чтобы не случилось.... говори 0 все к лучшему. И со временем поймешь, что так оно и есть...
Zhazira Adilbekkyzy
нужно уметь переключаться на что-то другое, стараться жить моментом сейчас и верно расставлять приоритеты