Психология

Вопрос к знатокам: наблюдаю закономерность-если много секс. партнёров, то неминуемо

и у мужчин, и у женщин, начинают наблюдаться нарушения психики. Мало того, что они с каждым совершенно разные люди, но ещё и смена этих субличностей в них совершенно неуправляема с их стороны. А самими собой они бывают всё реже и реже.... С чем связан этот феномен? И чем это кончится?
С чем связан? С деградацией! Не даром говорят, что сексуальный опыт оказывает влияние на организм, на внешность, психику и прочее.
Елена Зубренкова
Лучший ответ
Я не наблюдала такого феномена и в литературе ничего подобного не встречала. Возможно, два-три наблюдаемых Вами случая навели вас на мысль, что существует некая закономерность.. . Вряд ли.
Могу предположить обратный вариант: имея несколько непримиримых субличностей, человек стремится реализовать каждую из них с новым партнером.
Само по себе наличие нескольких и даже многих сексуальных партнеров не вредно и не является отклонением от нормы. И если и ведет к каким-то последствиям, то по линии венеролога.
Это скорее просто неудовлетворенность, в большей степени моральная, а не нарушение психики. Это, как играя в игру, постоянно возвращаться снова и снова на начальный этап игры, когда не получается перейти на новый уровень игры. В итоге многократное повторное прохождение первых этапов игры начинает раздражать. Хотя сначала приятно легко и просто повторно преодолевать препятсвия первого уровня, т. к. знаешь уже "что" и "как". Но в итоге "день сурка" начинает бесить
Просто начнется раздвоение личности.
Так многие живут-мучатся.
те безмозглые конкурсантки красоты что уехали за границу фотографироваться по 12-15 человек за сутки пропускают через себя и ещё мечтают замуж выйти дома и ребёнка родить
Люська Голуб
Возможно, у человека изначально проблемы с психикой? Отсюда и частая смена партнеров.. . Возможно, они ищут себя посредством партнеров? Часто это бывают люди с детства недолюбленные.. . И они подсознательно всю жизнь ищут любовь.. . А любовь у них ассоциируется с сексом.. . Естественно, они ее здесь не находят и ищут, ищут.. . А закончится - по-разному заканчивается) В основном - плачевно...
Федотова Ирина
ну у меня конечно очень мало объектов для наблюдения, но да. Замечала. А чем кончится? ну может повезет найти единственного (или -ую) и компосировать мозги толкьо друг другу
Да, это так. "совершенно разные люди" - это просто их роли. Они конечно разные, но жизненно необходимые. Мы не можем стоять в очереди (т. е. исполнять роль человека, стоящего в очереди) и быть в роли.. . ну, например, любовника или ученика, или пациента. Там или сям мы должны вести себя так, как от нас требуют обстоятельства. Иначе, нас просто не поймут. Но в ваших наблюдениях есть доля правды: это обуславливается ложью. Мы привносим в свои эти роли ложь (т. е. не свойственное, не естественные нам черты) . И если человек этим слишком увлекается, то и сам внутренне начинает путаться. Пытается принять себя тем, что он не есть.. . Эта противоестественность порождает особенные психические состояния, связанные с напряжением, тревогой, страхом, фрустрацией.. . И, если нет разрядки, или возврата в *здоровую* для этого человека естественность, то могут быть и ПТСР (пост травматические стрессовые реакции) , которые, в свою очередь, могут нести необратимые процессы изменения личности. Причем, как психологически, так и соматически. Но это, конечно же, крайность. В общем-то, большинство с этим справляется.
Анар Ахметова
Ольга Анисимова Здесь есть маленькое "но".Социальные роли -это всё-таки преломление СОБСТВЕННОГО Я в каждой ситуации!Исходная база -всё-таки истинная личность!И она проявляется в этих ролях.А я говорю о том,что чужие личности начинают проходить через тело как сквозь турникет,и каким закономерностям подчиняется их смена-неизвестно..Вижу только,что носители этой беды впадают в панику,начинают избегать общения,а то и вовсе уезжают ,в надежде спрятаться.Они с ужасом СЛУШАЮТ самих себя,как совершенно постороннего человека,они не знают,что их тело сделает в следующий момент времени..но начинается всё с речи..Они понимают,что речь опережает их мысли,не давая просто даже зародиться их СОБСТВЕННОЙ мысли..Наблюдая за ними,приходит мысль о подселении...Вот я о чём.
Дело не очень хорошо. Если кончаются запреты, то можно глупостью вырыть себе могилу. Примерно так.
@@
@@@наталья @@@
Я думаю это верное наблюдение, но скорее всего именно нарушения в психике и комплекс неполноценности ведет к беспорядочной смене партнёров. Попытка повысить самооценку, самоутвердиться - это как алкоголь в качестве антидепрессанта. Ложный путь - на мой взгляд или точнее не правильный МЕХАНИЗМ КОМПЕНСАЦИИ.
Виктория Sm@il
Конечно, много партнеров растравляют душу и плохо отражается на гормональном фоне самих партнеров.
Но чтоб подтвердить вашу мысль, надо это испытать на себе
Ольга Анисимова Что-то не хочется...И так вокруг примеров хватает...
Нет чистоты восприятия, ищут, а сами не знают что... отсюда погоня за мифом... и расстройство психики, ведь не находят. Четкой задачи нет перед ними, поэтому и сбой в ЦНС и психике...