Психология

Помогите разобраться в мыслях...

Любить - значит прощать, Любить себя . значит прощать себе все. Все? Даже если делаешь одни и те же ошибки? Как? Сказать "все мы имеем право на ошибки"? Ну как, если с этими ошибками трудно жить?
Если ты себя любишь - ты себе интересен, в первую очередь. Твоя значимость переключается с внешних факторов на то, что происходит в тебе, почему это происходит. Принять себя - это узнавать о себе как можно больше; о своих сильных сторонах, о своих слабых сторонах, о своих потребностях - особенно. Позволить этому всему быть, не идти против себя, стать своим союзником. Не подстраивать себя под мир, а смотреть, где в этом мире место для тебя, создавать такое место. Если так жить - очень быстро научишься понимать, где сделала всё, что могла, где - то, что хотела, а где просто тупо поленилась. И подобные вопросы отпадут сами собой )
Ольга Цветкова
Лучший ответ
любить - это значит, не обижаться и не сердиться ни при каких обстоятельствах - то-есть, прощать не за что! Если мы кого-то прощаем - это уже не любим. Любовь безоценочна
значит не простили себе.... а если попробовать испаравить? если нет- то учитесь прощать
Не обижайтесь, но последуйте совету - "обрезать" слишком длинные уши, а за счёт их, увеличьте зоркость и направьте его фокус внутрь себя.. .
Ошибки уйдут, а на смену им придёт уверенность.. .
Удачи!
Лилия Шамсевалиева А можно все это только на русском? Не очень ясно...
Любить себя-значит любить свою душу и желать ее спасения. А не идти на поводу у своего ненасытного тела
Rodιcuţa Popa
в прощении истина жизни. ибо любые ошибки совершаются для того чтобы получить опыт и развить себя. обижаться на себя и других лишь отрицание этого опыта. и отрицания единства всего сущего. Смирись со своими ошибками, извлеки из каждой пользу и благо. и ты познаешь счастье и равновесие
Jazgulya Kudayberdieva
Имеем право на ошибку (все люди ошибаются), но их нужно устранять, а не жить!... Пускай все ошибки останутся в прошлом))))
Delilah .
Делать одни и те же ошибки и каждый раз себя стараться прощать - это немного сложно и нелепо ) Вы попробуйте начать работать над собой, учитесь удерживать свои эмоции, анализируйте почему вы так поступаете и ошибаетесь, старайтесь действовать обдуманно и не совершать ошибок (это трудно, но если работать над собой большинства ошибок можно избежать) . От осознания того, что вы не стоите на месте, а принимаете меры вам будет намного легче полюбить и простить себя!! ! )))
На ашипках надо учиться, на то они и ошибки. Сделать выбор: либо я не хочу этого повторять, потому что мне "с этими ошибками трудно жить" или мне все равно "все мы имеем право на ошибки". Перевес должен быть палюбэ.. . Все зависит от силы стремления человека, мотивации: есть стремление - значит хочу, нету стремления - не хочу или пофиг.
Лилия Шамсевалиева А как же тогда стремление изменить себя = неприятие себя = нелюбовь к себе ?