Психология

У меня навящевые мысли, помогите разобраться!

Я постоянно порываюсь поговорить с абсолютно незнакомыми мне людьми. Я захожу, например в метро, я знаю, что вижу этих людей впервые, но мне кажется, что я их знаю не хуже своих знакомых-родственников. Естественно каогда ни с того ни с сего я пытаюсь с ними заговорить о чем либо, ощущаю, что меня расценивают как идиота какого то... а в чем собственно проблема? Ну неуже ли люди так боятся общаться? не понимаю...
Мне знаком этот случай. Я сам такой же. Проблема не в тебе, а в людях. С их позиции твое поведение-полнейший неадекват. В жизни люди ведут себя продуктивно и целесообразно Сделай так, чтобы они воспринимали твои порывы как норму. оправдай свое поведение в их глазах. Удачи, коммуникатор!
Нина Желудкова
Нина Желудкова
178
Лучший ответ
Начните работать торговым или страховым агентом. И всё будет во благо.
Aidana Bekzatova
Aidana Bekzatova
50 622
а ко мне все время пристают поговорить... так это ВЫ...?
а для себя конкретно вы в чем проблему видите?
Perizat Nuralievna
Perizat Nuralievna
49 496
Татьяна Лихачева в том, что у меня развивается какой то комплекс... я считаю, что заговорить с незнакомым человеком это нормально, большинство слитают что это идеотизм...кому верить себе или большинству?
Да вы что? ! По-моему это просто прекрасно! В любом случае.

Мне стало интересно, ПОЧЕМУ при этом не возникает проблем о чем говорить? Ведь реально ты не знаешь ничего о человеке. Или знаешь? Так хорошо чувствуешь людей?
Татьяна Лихачева Я знаю, что это ЧЕЛОВЕК, и этого вполне достаточно.. Все остальное -да...я просто чувствую...человек может и рта не разинуть, а я чувствую кто он такой...вот такой вот божественный подарочек блин
Если не чисто поговорить, а ещё и навязчиво.. . Берегите себя. Здоровье своё. В прямом смысле слова. Предания святых Вам в помощь:
Паче всего должно украшать себя молчанием, ибо молчанием многих видел я спасающихся, многоглаголанием же - ни одного. Когда мы в молчании пребываем, тогда враг-диавол ничего не успевает, относительно к потаенному сердца человеку: сие же должно разуметь о молчании в разуме. Одного многословия с теми, кто противных с нами нравов, довольно расстроить внутренность внимательного человека. Особенно же должно хранить себя от обращения с женским полом, ибо, как восковая свеча, хотя и не зажженная, но поставленная между зажженными, растаивает, так и сердце инока от собеседования с женским полом неприметно расслабевает. А потому, для сохранения внутреннего человека, надобно стараться удерживать язык от многословия.
Доколе остаешься с людьми, ожидай скорбей, бед и приражения мысленных ветров, а когда вступишь в безмолвие - бояться тебе нечего. Совершенное безмолвие есть крест, на котором должен человек распять себя со всеми страстьми и похотьми. Обуздывающий язык - будет жить мирно, ненавидящий болтливость - уменьшит зло. Никогда не повторяй слова и ничего у тебя не убудет. Ни другу, ни недругу не рассказывай и, если это тебе не грех, не открывай, ибо он выслушает тебя и будет остерегаться тебя и, по времени, возненавидит тебя. Выслушал ты слово - пусть умрет оно с тобою: не бойся, не расторгнет оно тебя. Иной молчит - и оказывается мудрым, а иной – бывает ненавистным за многую болтливость. Иной молчит потому, что не имеет что отвечать, а иной молчит потому, что знает время. Мудрый человек будет молчать до времени, а тщеславный и безрассудный не будет ждать времени. Многоречивый опротивеет и, кто восхищает себе право говорить, будет возненавиден.

Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев, ибо гнев человека не творит правды Божией (Иаков, 1: 19-20)
Aruzhan ))
Aruzhan ))
12 224
Вы ищите попутчика по жизни! А попутчики они ведь не друзья они вас никогда больше не встретят и им вы ненужны как впрочем и они вам!
Татьяна Лихачева спасибо...я практически на пути к истине!
Человек - судьба

За жизнь свою людей узнал не мало
Их было много - всех не перечесть
Но вот судьба ЕГО не повстречала
Хотя я знаю - что он в мире есть

Я жду его в морях и в дальних странах
А на земле по кабакам ищу
В любой момент та встреча в моих планах
И на задержку сильно не ропщу

Он, человек - его величество счастливый случай
Тот, кто судьбу изменит враз
Мои проблемы свалит мерзкой кучей
И новой жизни соорудит каркас

Укажет путь, даст новый смысл жизни
Покажет с кем, да и куда идти
Исправит правильно неправильные мысли
Поможет веру к новой жизни обрести

Мне нужен лишь толчок, надёжный вектор
А дальше я и сам могу шагать
И красок жизни разноцветный спектр
В своей судьбе смогу я распознать

Я жду тебя и знаю - встреча будет
А если нет, то нет и смысла жить
И коль уйду, то в мире не убудет
Но всё же хочется в миру кем-то побыть

Причин может быть несколько:
1.Недостаток общения.
2.Гипертрофия сенсорности.
3.Маниакальность
Последнее плохо, но излечимо медикаментозно. Первое - решаемо за счет того же интернета. Общайтесь - сколько хотите. Здесь такими "депрессивными" состояниями никого не удивишь. А вот второе требует проверки. Если у Вас имеется функциональная правосторонняя асимметрия мозга, тогда не исключено, что это "родство" Вы ощущаете вполне обоснованно -по идее много людей на самом деле являются дальними генетическими родственниками. Только обладатели правосторонней асимметрии мозга не утратили в прцессе эволюции этой сенсорно-распознавательной функции мозга. Реакция же людей понятна. Они и так всякой ерундой запуганы. Где уж им научиться доверять какому-то встречному-поперечному. Сама недавно по этому поводу сокрушалась.
Вам уже дали прекрасный совет-подобрать подходящую работу. Может у вас талант, а не "проблемка"...
Надежда ******
Надежда ******
6 389
Общение, я думаю, это великий подарок человеку.
А умение общаться это прежде всего уметь слушать.
А слушают того, кто хочет говорить.
Попробуйте.
во первых русский язык подучить надо, а потом тактику проработать: сзади подходишь, дубиной охлобучил и в подвальчик. . а там уж разговаривай сколько влезет..
Ну... если перед обострением порыва была "законная"соточка-в разъяснениях смысла нету. Все мы знаем, насколько проще становимся.

Если же по трезвому - просто люди опасаются за себя и родных (если не один). Принцип: ты меня не знаешь-я тебя не знаю" все еще работает. Мне вообще, глядя на людей, кажется, что в мозг человека может влезть деревня народу. Адресная книга заполняется - и.. .

...но больше, конечно материальное переживание при общении с незнакомым по дороге домой. И это, мне кажется, не страх даже, а отсутствие адреналина в крови. Лень реагировать, проще отрезать сразу.