Психология

я хочу приобрести полезную привычку... какую посоветуете ?

Уметь видеть в происходящем позитив - не смотря на то, какое оно, енто происходящее)))
***lyublyu*** *****tebya*****
Лучший ответ
для женщины - быть всегда красивой. это хорошая привычка.
мне нравится грация, женственность до мозга костей. немножко ребёнком быть. ну даже немножко зашкаливать - ничего страшного. а рабочая лошадь - это не женственно и не божественно.
Таня Ицкова
Пейте только зеленый чай без сахара и бегайте в спортзал трижды в неделю.
Наталья Юрьевна я пью только зеленый чай и только без сахара и занимаюсь фитнесом вперемежку с бассейном и катком ))
легко выигрывать!
Liliya Tuhvatullina
Обливание по утрам холодной водой или хотя бы контрастный душ)))
вовремя ложиться спать
Ирина Саинсус
Упирается в тоже самое.. . Легко расставаться со слабостями.. . Замена.. ? Всегда есть, дело вкуса.. . Хм))))))))))))
Ирина Ивачева
Да тут и думать нечего.

Тоже мне нашли полезные привычки: делать утреннюю зарядку, здороваться первой с начальством, не засиживаться у монитора, купаться в проруби, "первую" – все же закусывать, шопинг делать – без подруг, фото на паспорт – вообще никогда не менять и т. п. Разве это полезные привычки? Нет, конечно же, кое-какая польза от этого есть, но вот именно – только "кое-какая". А этого все же маловато для умной женщины.

Ведь еще Александр Сергеевич Пушкин в "Евгении Онегине" дал нам, женщинам, очень хорошую подсказку. Помните:

"… Привычка свыше нам дана:
Замена счастию она …".

Поэтому, если уж выбирать для себя какую-то полезную привычку, то только такую, которая точно потянет в качестве ПОЛНОЦЕННОЙ ЗАМЕНЫ ЖЕНСКОГО СЧАСТЬЯ. И не меньше. А что это за счастье – каждый день истязать себя диетой, а напольные весы – истязать своим весом. Тьфу, да и только.

И я знаю только одну такую привычку. Которая в одноименном фильме так и называлась – "Привычка жениться". Если помните, там главные герои, коих играют Алек Болдуин и Ким Бессинджер ЧЕТЫРЕЖДЫ соединяются узами брака. Разъединяются и снова соединяются. Но фильм акцентирован все-таки на мужском персонаже, коль скоро в нем идет речь о "привычке жениться". При этом как-то за кадром отстается тот очевидный факт, что главная героиня также четырежды – ВЫХОДИТ ЗАМУЖ.

Вот это я и называю самой полезной привычкой для женщины: ВЫХОДИТЬ ЗАМУЖ. Ведь только в замужестве и чувствуешь себя настоящим человеком, то есть настоящей женщиной. А знаете, что это такое? Это иметь возможность любить всегда, КОГДА ХОЧЕШЬ, ГДЕ ХОЧЕШЬ и СКОЛЬКО ХОЧЕШЬ, или уж, если на то пошло – насколько сможешь. Вот в этом и заключается основная прелесть и притягательность брака: для мужчин – женитьбы, для женщин – замужества. Все остальное только пристегивается к этому главному.

Я, например, в своей жизни ПЯТИРЕЖДЫ была замужем, и сейчас вот рассматриваю очередное (шестое уже) предложение. И скажу вам со всей откровенностью и честностью: я только тогда и была по-настоящему счастлива, когда у меня был соответствующий штамп в паспорте.

А вот когда такого штампа не было – в эти треклятые периоды безмужья – я была глубоко несчастным человеком. Вроде, как даже – полу-, недо-, и как бы-женщиной. Но не женщиной. Несмотря на так называемую свободу. Глаза бы мои ее – эту свободу – не видели. Я и сейчас несчастна, как никогда, ибо что-то уж слишком неспешно продвигается это шестое сватовство. Успеть бы, пока еще ноги носят. Ведь на могильных памятниках, как бы уже и не принято жениться.

Но, если мне все же улыбнется фортуна, и я снова выйду замуж, то мне, наверное, позавидует и сама Людмила Марковна Гурченко. Которая, если не ошибаюсь, пока, как и я, всего лишь пять раз была замужем. И я обязательно пошлю ей приглашение на свое шестое бракосочетание. А вот Элизабет Тейлор воздержусь посылать такое приглашение. Мы с ней пока еще в слишком разных "весовых" категориях. Мне до нее далековато. Все же она весемь раз уже побывала замужем – это уметь надо.

Поэтому, милые женщины, даже и не задумывайтесь. Лучшей привычки, чем ВЫХОДИТЬ ЗАМУЖ, вам никогда не найти. При этом вовсе не важно, сколько именно раз вы выйдете замуж – единожды, дважды, трижды, пятирежды (как я, например) или восьмирежды (как Элизабет Тейлор) .

Главное в этой привычке – ВСЕГДА БЫТЬ ЗАМУЖЕМ. Это – такое СЧАСТЬЕ. Сравнить не с чем.
Tenderness !!!!!!!!!
только с одним