Психология

Чем полезна привычка учиться?.. как воспитать её у ребенка?

Воспитывайте в ребёнке любопытство, это поможет ему учиться всю жизнь! Учите ребёнка во всём сомневаться, задавать вопросы и искать ответы.
Алла Кочнева
Лучший ответ
Никак не воспитать .генетика рулит
Любопытство ...
Anna Yakovleva
про ребёнка не знаю... плохой воспитатель.. но учиться главная задача человека на Земле...
Светлана @
Собственный пример.
Jekaterina S
Только личным примером и воспитанием с ранних лет привычки к самостоятельности.
Елена Шевченко
возможно личный пример, хотя... мы с мужем много читаем, дома
замечательная библиотека, но у дочери стойкое неприятие
к чтению.
я поняла, что главное принять то, что у каждого свой путь и не надо
навязывать свои представления, надо отказаться от желания
контролировать других, даже детей. это не просто, но необходимо.
Дашка Кульш
Jekaterina S Простите, что вмешиваюсь, но чтение нужно только лишь для самого чтения. Если ребёнок научился читать, воспринимать прочитанное, осмыслять его, то дальнейшее только лишь чтение - это ходьба на месте.
Чтение - не сама цель. Чтение - средство получения информации. В данном вопросе речь идёт о привычке учиться, о развитии.
Научили ребёнка читать - великолепно. Чтение ему не нравится - не тот контент.
Всегда хорошо показывать практическую пользу, тогда его заинтересует.
Kasterli Yessengali
Главное не заставлять! Попытаться развить интерес. Не мало важно чтоб ребенку нравилось. В детях вложена склонность к обучению. Они интересуются, пробуют на вкус, лезут везде... Особенно в совсем маленьком возрасте! ))
Наталья Хачкова Сиргеич).. вы Профи в любом вопросе)..
спасибо за ответы!..
Сходи к бомжатнику местному и покажи ему его будущее потенциальное, если не будет учиться.
Таша Зимняя
Ну я бы показал ребенку разнообразные занятия и можно посмотреть что его больше заинтересует. Также есть такой прием что когда ребенок увлечен чем то то можно отвлечь от занятия и тем самым только подогреть интерес к изучению после перерыва. Еще советуют планировать и говорить заранее о походе в зоопарк например. Тогда ребенок будет постоянно спрашивать когда пойдем и там уж точно будет заинтересован в изучении животных
атчиво пушкин гаварит духовнай жаждаю тамим